Двух российских журналистов не пустили в Молдову

Журналистов российского телеканала "Россия 24" не пустили в Молдову освещать футбольный матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016 из-за того, что прежде они выезжали в командировки в Донбасс.

 

Об этом сообщил представитель правоохранительных органов республики.

"Решение об отказе во въезде сотрудникам "России 24" - оператору Илье Налетову и звукорежиссеру Андрею Урчуку - было принято на основании того, что они прежде работали в составе съемочных групп российских телеканалов, которые освещали конфликт в восточных областях соседней Украины", - отметил он.

Ранее пресс-атташе Федерации футбола Молдавии Виктор Даги выразил сожаление, что двум из сорока приехавших на матч российских журналистов был запрещён въезд в страну. "У нас сложились хорошие отношения с коллегами из Российского футбольного союза (РФС), которые очень помогли молдавским журналистам при освещении матча наших сборных в Москве, - сказал Даги. - Перед матчем в Кишиневе нам прислали список из 40 российских журналистов, которые будут работать на матче. Однако двум журналистам телеканала "Россия 24" было отказано во въезде, о чем мы заранее известили российских коллег. У остальных заявленных в этом списке журналистов, среди которых есть и другие сотрудники "России 24", проблем нет", - рассказал Даги.

В связи с неоднократными случаями создания властями Молдовы искусственных препятствий для работы российских журналистов в этой стране утром временный поверенный в делах республики в РФ был вызван в российское дипведомство.

За последние полгода в Кишинев не попали съемочные группы телеканалов "Россия 24", "Lifenews", "Звезда", "ТВ- Центр" и НТВ, которые собирались делать репортажи о массовых акциях протеста в столице Молдовы, выборах в Гагаузской автономии и других событиях.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Октября
13 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
28 Сентября
25 Сентября
23 Сентября
21 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2015 в 18:50

У меня знакомого из Молдовы не пустили в Россию , ничего не объяснив ,так что ниче страшного если наших в Молдову не пускают!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем