«Атлетик» - «Гранада»: прогноз в пользу хозяев

Один из поединков 15-го тура чемпионата Испании состоится в Бильбао. Здесь, на местной футбольной арене «Атлетик» примет «Гранаду». Удастся ли соперникам выявить победителя в очном противостоянии? Euro-Football.Ru уже знает ответы на все вопросы.

«Атлетик»                        

Баски в последних матчах чемпионата Испании смотрятся достойно. В предыдущем поединке Ла Лиги они смогли одолеть на выезде «Осасуну» (2:1). Для команды хозяев эта победа стала первой гостевой в нынешнем сезоне Примеры. Также она продлила беспроигрышную серию Атлетика до четырех матчей кряду. Ранее команда Гаиски Гаритано играла на выезде с «Вильярреалом», а также дома одолела «Эспаньол» (3:0) и «Леванте» (2:1). В целом же в родных стенах баски в нынешнем сезоне проиграли только «Валенсии», да и то с минимальным счетом 0:1. В турнирной таблице хозяева встречи идут на шестом месте, отставая от первой четверки всего на три пункта.

«Гранада»

«Насриды» вернулись в элитный дивизион испанского футбола, и сейчас не являются обитателями низшей части турнирной таблицы. Команда гостей стартовала мощно, и даже некоторое время была лидером чемпионата. Однако короткая скамейка запасных довольно быстро взяла свое, и в четырех предыдущих турах команда набрала всего одно очко в матче против мадридского «Атлетико», уступив за этот период «Хетафе» (1:3), Реалу Сосьедаду» (1:2) и «Валенсии» (0:2). Сейчас коллектив Диего Пенаса на восьмой строчке в чемпионате Испании и уступает своему будущему оппоненту всего-то на два очка.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Атлетика» мы не увидим сегодня Муниаина, Гарсию, Уильямса и Кадро. У «Гранады» не выйдут на поле Санчес, Вико, Лосано и Рамос.

Статистика и цифры:

- «Атлетик» выиграл в Примере 5 матчей из 7-ми в нынешнем чемпионате;

- Прогноз «обе забьют – нет» сыграл в 5-ти из 7-ми домашних матчах «Атлетика»;

- «Гранада» проиграла на выезде 3 последних матча подряд;

- В 3-х предыдущих гостевых встречах «Гранада» пропускала не менее 2-х голов.

Где смотреть игру «Атлетик» - «Гранада»

Игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1, начиная с 15:55 по московскому времени.

Прогноз

Соперники уже пару лет не играли друг с другом в чемпионате Испании, однако два последних очных противостояния остались за басками. Сейчас «Атлетик» пребывает в хорошей форме и показывает в последних турах результативный футбол. Что же касается «Гранады», то она наоборот в предыдущих встречах подсела. На наш взгляд хозяева должны выиграть эту встречу.

Прогноз: Победа «Атлетика»

Коэффициент: 1,75

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,