Прогноз на матч "Ньюкасл" - "Арсенал": в ожидании голов

В стартовом туре английской Премьер-лиги "Арсенал" отправится в гости к "Ньюкаслу". Команда Унаи Эмери считается фаворитом, но "сороки" Стива Брюса постараются порадовать собравшуюся публику и набрать очки. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресное противостояние на "Сент-Джеймс Парк".

Ньюкасл

"Ньюкасл" далёк от возвращения былой славы. После очищения Чемпионшипом "сороки" не особенно преуспели в Премьер-лиге, финишировав сначала на десятом, а затем на тринадцатом месте. Рафаэль Бенитес, работавший с командой в последние годы, был явно недоволен отсутствием у Майка Эшли желания инвестировать средства в усиление состава. По завершению контракта Бенитес покинул "Ньюкасл", несмотря на желание клуба его сохранить. Новым наставником "сорок" стал 58-летний Стив Брюс, который в своей карьере поработал с множеством английских клубов. В воскресенье он дебютирует на новой должности.

Арсенал

Вот уже три сезона подряд "Арсенал" пролетает мимо топ-4. В наступившем чемпионате прервать эту серию команде Унаи Эмери будет сложно, ведь "канониры" продолжают строиться. Летом состав лондонцев существенно изменился – в кои-то веки клуб был активен на трансферном рынке. После всех этих изменений Эмери нужно время, чтобы реализовать какие-то свои идеи. Как бы там ни было, а в каждом без исключения матче нового сезона "Арсенал" будет играть только на победу. Начать побеждать лондонцы планируют в гостях у "Ньюкасла".

У Унаи Эмери хватает кадровых забот. Александр Ляказетт, Николя Пепе и Мохамед Эльнени под вопросом. Точно не сыграют Роб Холдинг, Эмил Смит-Роу, Киран Тирни, Константинос Мавропанос и Эктор Бельерин. Сеад Колашинац и Месут Озил в Ньюкасл-апон-Тайн не отправились из-за продолжающегося расследования с нападением на них.

Где смотреть матч

Игру на "Сент-Джеймс Парк", которая стартует в 16:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут на платформе "Okko Спорт". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ньюкасл" - "Арсенал": +10=10-28. Разница мячей: 41-78.

"Арсенал" имеет преимущество в матчах против "Ньюкасла" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Арсенал" выиграл 12 из 13 последних матчей против "Ньюкасла" во всех турнирах.

- "Арсенал" проиграл 4 из 6 последних матчей первого тура АПЛ.

- Только один из 25 последних домашних матчей "Ньюкасла" в АПЛ завершился вничью (13 побед, 11 поражений).

- Стив Брюс – второй тренер в истории АПЛ, который работал с принципиальными соперниками с Тайн-Уира ("Ньюкаслом" и "Сандерлендом"). Первым был Сэм Эллардайс.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" имеет достаточно серьёзные проблемы с составом, поэтому гостевая игра с "Ньюкаслом" обещает получиться для лондонцев тяжёлой. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.72.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,