Прогноз на матч Суонси - Челси: как выступит команда Конте в Уэльсе

Субботнюю часть тридцать шестого тура чемпионата Англии закроют "Суонси" и "Челси". Команда Карлуша Карвальяла ещё не обеспечила себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, поэтому будет стараться зацепиться за очки. Команда Антонио Конте, в свою очередь, ещё не потеряла надежды на финиш в зоне Лиги чемпионов. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на "Либерти".

Суонси

Фанаты "Суонси" успели соскучиться по победам. В последний раз валлийцы выигрывали в Премьер-лиге ещё в начале марта, когда смогли разгромить "Вест Хэм" (4:1). С тех пор команда Карлуша Карвальяла провела пять матчей, в которых добилась трёх ничьих при двух поражениях. "Лебеди" располагаются аккурат над зоной вылета, имя отрыв в четыре очка. Какой-то запас имеется, но точно не такой, чтобы чувствовать себя комфортно за три недели до финиша чемпионата. Ведь конкуренты на финише должны активизироваться, ощутив перспективу вылета в Чемпионшип.

Федерико Фернандес и Кайл Бартли под вопросом у "Суонси", в то время как Лучано Нарсинг полностью восстановился. Лерой Фер, Вильфрид Бони и Лерой Фер травмированы, а Тэмми Абрахам не сыграет из-за условий аренды.

Челси

На прошлой неделе "Челси" обыграл "Саутгемптон" и вышел в финал Кубка Англии. Выигрыш трофея может помочь команде Антонио Конте скрасить впечатления от неважного сезона. Если же говорить о Премьер-лиге, то лондонцы имеют невысокие шансы ворваться в зону Лиги чемпионов. "Пенсионеры" сократили отставание от "Тоттенхэма" до пяти очков, но надеяться ещё на несколько осечек "шпор" крайне сложно – календарь у северных лондонцев на финише сезона несложный.

Маркос Алонсо продолжит отбывать дисквалификацию. Дэнни Дринкуотер, Давид Луис и Этан Ампаду не сыграют за "Челси" из-за травм.

Где смотреть матч

Игру на "Либерти", которая стартует в 19:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Суонси" - "Челси": +1=4-8. Разница мячей: 11-27.

Первый круг: 0:1.

"Суонси" лишь раз обыграл "Челси" в Премьер-лиге – в апреле 2016-го года. В остальных двенадцати матчах лондонцы одержали двенадцати побед при четырёх ничейных результатах.

Интересные факты

- "Суонси" в этом сезоне обыграл "Арсенал" и "Ливерпуль".

- "Суонси" не проигрывал дома в 5 последних домашних матчах Премьер-лиги.

- Антонио Конте может одержать 50 победу в Премьер-лиге в 73 матче. Быстрее эту отметку покоряли только два тренера АПЛ – Жозе Моуринью (63 матча) и Хосеп Гвардиола (69).

- Оливье Жиру забил 2 гола и сделал 2 ассиста в четырёх матах на стадионе "Либерти", когда выходил в стартовом составе.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Суонси" не проигрывал в пяти последних домашних матчах Премьер-лиги, сумев обыграть за этот период даже "Ливерпуль" и "Арсенал". Тем не менее, "Челси" просто обязан выигрывать, ведь только в случае стопроцентного набора очков на финише лондонцы могут мечтать о путёвке в Лигу чемпионов. Наша ставка: "Победа "Челси" с коэффициентом 1.5.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,