Челси - Суонси: прогноз на матч команд с разных полюсов

В четырнадцатом туре Премьер-лиги в гости к "Челси" пожалует "Суонси". Команда Антонио Конте обязана побеждать, чтобы не отстать от "Манчестер Юнайтед", уже выигравшего свой матч игрового дня. Но и коллектив Тони Клемента будет стараться зацепиться за очки, ведь валлийские "лебеди" находятся в плачевном положении. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на "Стэмфорд Бридж".

Челси

В субботу "Челси" сыграл вничью с "Ливерпулем". Сложно сказать, как болельщики лондонской команды оценивают этот результат. С одной стороны, набрать очко на "Энфилде" – хорошо, тем более что "пенсионерам" пришлось отыгрываться. С другой же стороны, подопечные Антонио Конте выдавали хорошие игровые отрезки и при определённых обстоятельствах могли победить. Как бы там ни было, а игра на "Энфилде" ушла в историю, и теперь "Челси" нужно думать о будущем. В среду лондонцы планируют обыграть "Суонси", чтобы не позволить "Манчестер Юнайтед" оторваться на второй позиции.

Миши Бачуайи и Роберт Кенеди под вопросом у "Челси", в то время как Давид Луис и Шари Мусонда точно не сыграют из-за травм.

Суонси

У "Суонси" на текущий момент дела идут неважно. Валлийцы занимают предпоследнюю позицию в турнирной таблице и теперь опережают "Кристал Пэлас" лишь по разнице мячей, ведь лондонцы во вторник сыграли вничью с "Брайтоном", да и вообще в трёх последних матчах исправно набирают очки. Несмотря на плачевное состояние, Пол Клемент говорит о полном доверии к себе со стороны клубного руководства. Впрочем, терпение боссов "лебедей" не безгранично. На выходных "Суонси" сыграл вничью с "Борнмутом", прервав серию из четырёх поражений. Конечно, вряд ли Клемента будут оценивать по гостевой игре с "Челси", но для него было бы неплохо хотя бы дать бой действующему чемпиону.

Кайл Бартли травмирован, Федерико Фернандес недоступен по семейным обстоятельствам, а Тэмми Абрахам не имеет права играть против "Челси" по условию аренды.

Где смотреть матч

Игра на "Стэмфорд Бридж" стартует в 22:45 (мск). В прямом эфире её можно будет посмотреть на канале "Матч! Футбол 1". Если у вас нет возможности это сделать, на помощь придёт текстовая трансляция на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Суонси": +7=4-1. Разница мячей: 26-11.

В истории Премьер-лиги "Суонси" лишь раз обыграл "Челси", что случилось в апреле прошлого года в южном Уэльсе. На "Стэмфорд Бридж" команды встречались шесть раз: пять побед "пенсионеров" при одной ничьей.

Интересные факты

- "Челси" никогда не проигрывал на "Стэмфорд Бридж" командам из Уэльса.

- Альваро Мората забил больше голов (8) в этом чемпионате, чем "Суонси" (7).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Суонси" будет сложно дать бой "Челси". По условиям аренды валлийцам не поможет Тэмми Абрахам, который забил четыре гола "лебедей" из семи в чемпионате. Это, конечно, большой удар для команды Пола Клемента. "Пенсионеры" сейчас находятся в хорошем состоянии и обязаны уверенно побеждать. Наша ставка: "Челси" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.58.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,