Прогноз на матч Суонси - Тоттенхэм: Хын-Мин Сон снова забьёт

Первую путёвку на "Уэмбли", а именно на главной арене страны проходят полуфиналы Кубка Англии, разыграют "Суонси" и "Тоттенхэм". Команда Маурисио Почеттино голодна к трофеям, а потому вполне серьёзно относится к национальному кубку. На "Либерти" "шпоры" едут только за победой, хотя в составе лондонцев не будет их главной звезды – Гарри Кейна. "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнее противостояние в южном Уэльсе.

Суонси

Совсем недавно положение "Суонси" в Премьер-лиге казалось чуть ли не безнадёжным. Многие уже видели валлийцев в Чемпионшипе, но Карлуш Карвальял смог изменить ситуацию в лучшую сторону. На текущий момент "лебеди" располагаются на четырнадцатой позиции в турнирной таблице с отрывом от зоны вылета в четыре очка. Конечно, этого недостаточно, чтобы чувствовать себя комфортно, но куда лучше, чем было посреди зимы. В Кубке Англии "Суонси" можно называть чемпионом по переигровкам. В предыдущих трёх раундах валлийцы проходили "Вулверхэмптон", "Ноттс Каунти" и "Шеффилд Уэнсдей" исключительно за счёт домашних побед в переигровках после выездных ничьих. На этот раз всё решится сразу, ведь в четвертьфиналах переигровки были отменены.

Леон Бриттон должен успеть восстановиться к анонсируемому матчу. Травмированные Уилфрид Бони, Лерой Фер, Анхель Ранхель и Ренату Саншеш, а также дисквалифицированный Джордан Айю не сыграют точно.

Тоттенхэм

За последние годы "Тоттенхэм" добился существенного прогресса. Теперь команде Маурисио Почеттино нужно набивать шишки, как было в противостоянии с "Ювентусом" в 1/8 финала Лиги чемпионов, чтобы зарабатывать опыт. В плане уверенности в собственных силах лондонцам не помешало бы выиграть внутренний трофей. В последний раз "шпорам" удавалось это десять лет назад. В сезоне 2007/08 "Тоттенхэм", в составе которого выступали Димитар Бербатов, Робби Кин, Аарон Леннон, Пол Робинсон и другие известные футболисты, завоевал Кубок лиги. Теперь лондонцы настраиваются впервые с 1991-го года поднять над головой более престижный трофей – Кубок Англии.

Главная проблема "Тоттенхэма" заключается в отсутствии Гарри Кейна. Главный бомбардир лондонской команды повредил боковые связки право лодыжки и вернётся к тренировкам в следующем месяце. Тоби Алдервейрельд пока что под вопросом, а вот Деле Алли, Дэнни Роуз и Бен Дэвис свои проблемы решили.

Где смотреть матч

Игру на "Либерти", которая стартует в 15:15 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за событиями поединка также можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Суонси" - "Тоттенхэм": ранее не встречались.

В рамках Кубка Англии "Суонси" и "Тоттенхэм" не пересекались никогда. Если говорить о чемпионате Англии, то "шпоры" выиграли на "Либерти" в двух последних случаях в два мяча (2:0 и 3:1).

Интересные факты

- Все 3 предыдущих стадии "Суонси" преодолел лишь по итогам переигровок.

- В 2 из 3 предыдущих стадий "Тоттенхэм" побеждал только в переигровках, причём соперниками лондонцев в этих случаях были команды из третьего и четвертого дивизионов.

- "Тоттенхэм" не проигрывал в 9 последних матчах во всех турнирах (4 победы, 5 ничьих).

- "Суонси" выиграл 7 последних домашних матчей во всех соревнованиях.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Тоттенхэм" начинает выступать без Гарри Кейна, но в последнее время в атаке у лондонцев есть другой герой – Хын-Мин Сон. Кореец набрал роскошную форму, и теперь ему пришло время полноценно взять инициативу в свои руки. На наш взгляд, в южном Уэльсе Сон имеет хорошие шансы пополнить свой бомбардирский зачёт. Наша ставка: "Хын-Мин Сон забьёт" с коэффициентом 2.4.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,