Украина - Хорватия: прогноз на матч, трансляция

Наверное, центральным матчем с точки зрения интриги в последнем туре европейского отбора на ЧМ-2018 можно назвать поединок между сборными Украины и Хорватии. При этом обе этих команды являются достаточно квалифицированы, чтобы подарить болельщикам настоящее зрелище. Но главная цель для обеих команд - победа в матче. Ничья с большой долей вероятности станет губительной для обеих сборных - лишь при определённых раскладах, в случае очень результативной ничьей, хорваты могут пройти в стыковые матчи, если Уэльс с Ирландией в параллельном матче сыграют в менее результативную ничью. Но "шашечные" вряд ли держат в голове подобный сценарий - обе команды будут биться и рисковать, стремясь только к победному результату.

 

9 октября 2017 г.

Украина — Хорватия

Начало матча: 21:45. Стадион: "Олимпийский" (Киев).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 3.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +1=3-4, разница мячей - 5:13.

Главный судья: Феликc Брых (Германия).

Матч первого круга: Хорватия - Украина 1:0 (Калинич 38').

 

Группа I

МКомандаИВНПРМО
1.Исландия961214:719
2.Хорватия952213:417
3.Украина952213:717
4.Турция942312:1114
5.Финляндия92257:118
6.Косово90183:221

 

Сборная Украины

После провального Евро-2016 сборная Украины преобразилась. Случилось это во многом благодаря назначению Андрея Шевченко на должность главного тренера сборной Украины. "Жёлто-синие" стали всё чаще показывать яркий остроатакующий футбол, хотя, увы, эта модель игры ещё далека от совершенства, и периодически приходится переходить на более привычную для украинцев оборонительную тактику. Эти проблемы порой негативно сказываются на результатах команды. В концовке отборочного цикла украинцам аукаются осечки, допущенные в первых двух турах, когда были ничью со сборной Исландии (1:1), с не забитым пенальти в концовке матча, и со сборной Турции (2:2), где было упущено преимущество в 2 гола. После этого в течение турнира были ещё выездные проигрыши Хорватии (0:1) и Исландии (0:2). В остальных матчах команда Шевченко победила, и теперь нуждается исключительно в победе над хорватской сборной дома.

Сборная Хорватии

Хорваты уже на сегодняшний день считают этот отборочный цикл неудачным для себя, ведь не была решена главная цель - завоевание прямой путёвки на чемпионат мира в Россию. Хотя после первого круга у хорватов всё было прекрасно - 4 победы и 1 ничья в стартовых пяти турах, но затем всё пошло наперекосяк - два выездных поражения от Исландии (0:1) и Турции (0:1), между которыми была вымученная победа над Косово (1:0). А в прошлую пятницу "шашечные" упустили домашнюю победу над сборной Финляндии (1:1). Это стало последней каплей для хорватской федерации футбола, которая решилась на отчаянный шаг - увольнение Анте Чачича и назначение Златко Далича в течение трёхдневного перерыва перед жизненно важным матчем в Киеве.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч Украина - Хорватия

П1 - 2.78, X - 3.60, П2 - 2.61; ТБ 2,5 - 2.08, ТМ 2,5 - 1.85

Златко Далич уверяет, что прекрасно знает сборную Украины и уверен, что его сборная гораздо сильнее команды Шевченко. Но в его речах слишком много "я", а это обычно не слишком мотивирует подчинённых, которые пребывают практически в удручённом состоянии. Даже лидер "шашечных" Модрич отметил, что ситуация катастрофическая, хотя и надеется зацепиться со своими партнёрами за оставшийся шанс. Украинцы выглядят более уверенными и собранными. К тому же они научились в последнее время выигрывать важнейшие и ключевые матчи, как бы не было тяжело. К тому же сегодня на "Олимпийском" будет потрясающая атмосфера, ведь ожидается аншлаг, и при 70-тысячной поддержке команда Андрея Шевченко обязана показать свой лучший футбол. Наш прогноз:

"Результат матча" (Победа Украины) - коэффициент 2.78


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,