Прогноз на матч Мольде - Зенит: как команда Семака выступит в Норвегии

В четверг вечером "Зенит" проведёт ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы против "Мольде". В первом поединке команда Сергея Семака победила со счётом 3:1, что позволяет питерцам чувствовать себя довольно уверенно перед поездкой в Норвегию. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния.

Мольде

"Мольде" нынче переживает не лучшие времена и, как следствтие, не является таким уж грозным соперником. Достаточно обратить внимание на турнирное положение в чемпионате Норвегии – команда Уле Гуннара Сульшера занимает только пятое место, отставая от лидирующего "Русенборга" сразу на десять очков. В первой игре против "Зенита" "Мольде" дал бой и даже смог открыть счёт в Санкт-Петербурге, правда, в заключительные двадцать минут пропустил трижды. Спустя неделю норвежская команда рассчитывает вернуться в борьбе за попадание в групповой этап Лиги Европы.

Зенит

Для "Зенита" сезон пока что складывается довольно успешно. Команда Сергея Семака лидирует в чемпионате России, имея максимальные пятнадцать очков после пяти туров, и отметилась подвигом в Лиге Европы, обыграв в меньшинстве минское "Динамо" со счётом 8:1 после поражения 0:4. В первой игре раунда плей-офф против "Мольде" "сине-бело-голубые" первыми пропустили, но в итоге добились довольно комфортной победы со счётом 3:1. В четверг в Норвегии "Зениту" нужно довершить начатое. В то же время подопечным Сергея Семака неплохо бы приберечь силы перед важнейшим поединком Премьер-лиги против "Спартака".

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Акер", которая стартует в 20:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Мольде" - "Зенит": +0=0-1. Разница мячей: 1-3.

До нынешнего сезона "Мольде" и "Зенит" друг с другом не встречались.

Интересные факты

- "Мольде" проиграл 3 последних матча, всякие раз пропуская от своих соперников три гола.

- "Зенит" выиграл 5 последних матчей с общим счётом 18:3.

- "Мольде" не проходил в групповой этап Лиги Европы с сезона 2015/16.

- "Зенит" в последний раз оставался без группового этапа еврокубков в сезоне 2009/10.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Мольде" проводит не лучший сезон, да и вообще находится не в лучших кондициях. "Зенит" может постараться сэкономить силы перед приёмом "Спартака", но в то же время слишком рисковать питерцам ни к чему. Ждём от команды Сергея Семака победы, однако давайте подстрахуемся на случай ничьей. Наша ставка: "Зенит" с форой (0)" с коэффициентом 1.53.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,