Прогноз на матч "Порту" - "Ливерпуль": "драконы" в погоне за камбэком

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Порту" примет "Ливерпуль". Команда Юргена Клоппа в домашнем матче смогла создать некоторый задел, но "драконы" Сержиу Консейсау не намерены сдаваться. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на "Драгау".

Порту

"Нет большей мотивации, чем участвовать в четвертьфинале и совершить исторический камбэк", - сказал на пресс-конференции Сержиу Консейсау. Его "Порту" не смог забить на "Энфилде" и проиграл со счётом 0:2, но сдаваться команда не намерена. На своём поле "драконы" постараются как можно скорее забить и вернуться в борьбу за полуфинал. Получится – хорошо, не получится – трагедии не случится. В случае вылета "Порту" бросит все силы на чемпионат, где за пять туров до финиша у команды Консейсау столько же очков, сколько у находящейся на вершине "Бенфики".

Хесус Корона под вопросом у "Порту". Пепе и Эктор Эррера вернутся в состав после отбытия дисквалификаций.

Ливерпуль

На прошлой неделе "Ливерпуль" отпраздновал две большие победы. Сначала команда Юргена Клоппа обыграла "Порту" (2:0) и приблизила себя к полуфиналу Лиги чемпионов, а затем – разобралась с "Челси" (2:0) в поединке чемпионата. Таким образом, мерсисайдцы остаются максимально конкурентоспособными в обоих турнирах, что не может не радовать их болельщиков. В среду "красные" постараются довершить начатое и получить желанный билет в полуфинал Лиги чемпионов.

Адам Лаллана вызывает сомнения, а вот Деян Ловрен и Алекс Окслейд-Чемберлен точно не помогут "Ливерпулю".

Где смотреть матч

Игру на "Драгау", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Порту" - "Ливерпуль": +0=3-4. Разница мячей: 2-14.

Первый матч: 0:2.

"Порту" ни разу не обыгрывал "Ливерпуль" в еврокубках.

Интересные факты

- В семи предыдущих матчах против "Ливерпуля" "Порту" забил всего 2 гола.

- "Порту" выиграл все 4 домашних матча в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

- После гостевого поражения со счётом 0:2 "Порту" ни разу не проходила дальше в еврокубках, вылетев в четырёх предыдущих таких случаях.

- "Ливерпуль" 7 раз начинал двухматчевую дуэль в еврокубках с домашней победы 2:0. Во всех этих случаях "красные" проходили дальше.

- Победитель противостояния в полуфинале Лиги чемпионов сыграет с "Барселоной".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Порту" постарается дать бой, а потому у скоростных футболистов "Ливерпуля" должно быть достаточно пространства для организации контратак. Ждём голов с обеих сторон и ставим "Обе забьют" с коэффициентом 1.76.
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,