Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Порту": первый четвертьфинал Лиги чемпионов

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" примет "Порту". На первый взгляд, команде Юргена Клоппа повезло со жребием, но расслабленность в сильнейшем клубном турнире континента может стоить мерсисайдцам очень дорого. "Евро-Футбол.ру" анонсирует вторничное противостояние на "Энфилде".

Ливерпуль

"Все хотят в соперники "Порту", пока его не получают", - сказал на пресс-конференции Юрген Клопп. Немецкий специалист пытается уберечь "Ливерпуль" от расслабленности, которая в матчах плей-офф Лиги чемпионов может стоить очень дорого. В прошлом сезоне "красные" разнесли "Порту" на стадии 1/8 финала (5:0 в гостях, 0:0 дома). Едва ли мерсисайдцам стоит рассчитывать на ещё одну лёгкую дуэль.

Главная потеря "Ливерпуля" заключается в дисквалификации Эндрю Робертсона. Джо Гомес и Алекс Окслейд-Чемберлен травмированы, а Адам Лаллана под вопросом. Джорджиньо Вейналдум восстановился.

Порту

"Порту" ведёт отчаянную борьбу с "Бенфикой" за титул чемпиона Португалии. В настоящий момент у "драконов" и "орлов" по 68 очков, но лиссабонцы идут выше по дополнительным показателям. Что касается Лиги чемпионов, то для "Порту" уже сам выход в четвертьфинал после четырёхлетнего перерыва является большим успехом. На предыдущей стадии команда Сержиу Консейсау в дополнительное время сломила "Рому". Теперь "драконы" рассчитывают поквитаться с "Ливерпулем" за прошлогодний разгром.

Пепе и Эктор Эррера не помогут "Порту" из-за дисквалификаций, это серьёзные потери.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Порту": +3=3-0. Разница мячей: 12-2.

В шести еврокубковых матчах против "Порту" "Ливерпуль" ни разу не проиграл и пропустил всего лишь два гола.

Интересные факты

-  "Ливерпуль" проиграл только один из 10 домашних еврокубковых матчей против португальских команд (6 побед, 3 ничьи).

- "Порту" никогда не побеждал в Англии (3 ничьи, 15 поражений).

- В последний раз "Порту" обыгрывал английский клуб в двухматчевой дуэли ещё при Жозе Моуринью в триумфальном сезоне 2003/04.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ливерпуль" должен начать двухматчевую дуэль в четвертьфинале с уверенной победы, тем более что в составе "Порту" не будет Пепе и Эктора Эрреры. Они прилетели в Англию с командой, но не сыграют из-за дисквалификаций. Наша ставка: "Ливерпуль" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.90.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,