Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Хоффенхайм": интригой не пахнет

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" примет "Хоффенхайм". Команда Хосепа Гвардиолы гарантировала себе место в плей-офф, но ещё не обеспечила первую строчку в группе, так что мотивация у "горожан" сохраняется. Сохраняется мотивация и у команды Юлиана Нагельсманна, которой для продолжения еврокубковой кампании нужен подвиг. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

На выходных "Манчестер Сити" потерпел первое поражение в текущем чемпионате Англии и лишился лидерства в турнирной таблице. Понятное дело, что теперь команда Хосепа Гвардиолы настроена реабилитироваться перед своими фанатами. Тем более что в Лиге чемпионов "горожане" ещё не до конца решили задачу. В плей-офф манкунианцы вышли, но первое место не гарантировали. Для этого им нужно взять хотя бы очко в домашней игре с "Хоффенхаймом". Делать этого даже не придётся, если "Лион" не обыграет "Шахтёр" в Киеве. Но матчи пройдут параллельно, и рисковать подопечные Гвардиолы не станут.

Хоффенхайм

"Хоффенхайм" даже в меньшинства здорово смотрелся в домашнем матче против "Шахтёра", но всё-таки пропустил в концовке и проиграл 2:3. Этот результат больно ударил по амбициям команды Юлиана Нагельсманна, для которой задачей-минимум было попадание в Лигу Европы. Что оказаться третьими, "деревенским" теперь нужно обязательно обыграть "Манчестер Сити" на выезде и при этом надеяться, что "Шахтёр" проиграет "Лиону". То есть немецкую команду устроит лишь расклад, при котором чемпионы Англии окажутся вторыми в квартете.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Арена". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Хоффенхайм": +1=0-0. Разница мячей: 2-1.

В первом круге "Манчестер Сити" добился волевой победы над "Хоффенхаймом". Победный гол на 87-й минуте провёл Давид Сильва.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" проиграл 3 из 4 последних домашних матчей Лиги чемпионов.

- "Манчестер Сити" лишь однажды уступил дома немецкой команде в еврокубках (6 побед, 2 ничьи). Случилось это в октябре 2013-го года, когда "горожане" уступили "Баварии".

- 3 последних гостевых матчах "Хоффенхайма" во всех турнирах завершились результативными ничьими (2:2, 3:3, 2:2).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" решительно настроен реабилитироваться перед фанатами за поражение от "Челси", поэтому в анонсируемом матче вряд ли можно всерьёз ждать чуда. Ожидаем уверенной победы от команды Хосепа Гвардиолы. Наша ставка: "Манчестер Сити" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.59.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,