Прогноз на матч "Галатасарай" - "Порту": кто будет забивать

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов "Галатасарай" примет "Порту". За этой игрой очень внимательно будут следить российские фанаты, поскольку турецкая команда является конкурентом "Локомотива" в борьбе за третье место в группе и билет в Лигу Европы. Наш портал анонсирует грядущее противостояние на "Тюрк Телеком Арене".

Галатасарай

"Галатасарай" столкнулся с некоторым кризисом в чемпионате Турции. В семи последних матчах Суперлиги команда Фатиха Терима одержала только одну победу, что не могло сказаться на турнирном положении - "львы" опустились на седьмое место в турнирной таблице. Не лучшим образом складываются дела у стамбульцев и в Лиге чемпионов. После яркой победы над "Локомотивом" в первом туре группового этапа "Галатасарай" в четырёх матчах взял лишь одно очко. Как следствие, команда Терима борется лишь за место в Лиге Европы, хотя и держит судьбу путёвки в своих руках. Победа гарантирует "львам" третью строчку вне зависимости от результата "Локомотива". При ничьей и поражении туркам придётся надеяться на неудачу российского клуба.

Порту

"Порту" находится в хорошей форме. Команда Сержиу Консейсау выиграла одиннадцать последних матчей во всех соревнованиях с общим счётом 32:6. В чемпионате Португалии "драконы" лидируют, пускай и с небольшим отрывом от ближайших соперников. Зато "Порту" досрочно решил все свои вопросы в Лиге чемпионов. Набрав 13 очков в пяти прошедших турах группового этапа, команда Консейсау гарантировала себе первое место в квартете D. Найдут ли "драконы" мотивацию?

Где смотреть матч

Игру на "Тюрк Телеком Арене", которая стартует в 20:55 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Галатасарай" - "Порту": +0=0-1. Разница мячей: 0-1.

В первом круге "Порту" минимально обыграл "Галатасарай" на своём поле.

Интересные факты

- "Галатасарай" выиграл лишь 2 из 11 последних матчей во всех соревнованиях (5 ничьих, 4 поражения).

- "Порту" выиграл 11 последних матчей во всех соревнованиях с общим счётом 32:6.

- "Порту" никогда не проигрывал в еврокубковых матчах в гостях у турецких команд (3 победы, 2 ничьи).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Галатасарай" не в форме, но команда Фатиха Терима должна основательно настроиться, поскольку хочет продолжить выступления в еврокубках. "Порту", в свою очередь, находится н хорошем ходу и, что интересно, никогда не проигрывал в Турции. Предпочитаем сделать ставку: "Обе забьют" с коэффициентом 1.77.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,