Прогноз на матч Ливерпуль - ПСЖ: битва атакующих команд немецких тренеров

В центральном матче вторника в Лиге чемпионов "Ливерпуль" примет "ПСЖ". Обе команды исповедуют атакующий стиль игры, а потому зрители на "Энфилде" должны стать свидетелями яркого поединка. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния.

Ливерпуль

В прошлом сезоне "Ливерпуль", вопреки прогнозам, добрался до финала Лиги чемпионов, где уступил "Реалу". В новом сезоне команда Юргена Клоппа также ставит перед собой максимальные задачи, но добраться до Мадрида, где на этот раз пройдёт решающий матч, мерсисайдцам будет сложнее. Дело в том, что "красным" придётся разрываться, ведь они в кои-то веки всерьёз настроены и на титул Премьер-лиги. Стартовый отрезок сезона только подчеркнул высокие амбиции "Ливерпуля" – команда Клоппа набрала максимальные 15 очков в пяти прошедших турах. К старту в Лиге чемпионов "красные" подходят в хорошем настроении.

У "Ливерпуля" под вопросом Роберто Фирмино, который получил неприятную травму глаза в субботней игре против "Тоттенхэма". Адам Лаллана, Деян Ловрен и Алекс Окслейд-Чемберлен числятся в лазарете.

ПСЖ

"ПСЖ" может всецело сосредоточиться на Лиге чемпионов, поскольку в чемпионате у команды Томаса Тухеля достойных конкурентов нет. Уже после пяти туров парижане не просто взобрались на вершину Лиги 1, а даже создали для себя пятиочковый отрыв. Словом, интригой в чемпионате Франции снова не пахнет. Что до Лиги чемпионов, то здесь от "ПСЖ" давно ждут успехов, что неудивительно, учитывая сумасшедшие денежные вливания в команду. В двух последних сезонах парижане непременно вылетали в 1/8 финала, проигрывая испанским "Барселоне" и "Реалу". Томас Тухель будет стараться провести "ПСЖ" дальше.

Фланговые защитники Дани Алвес и Левен Кюрзава травмированы. Не помогут "ПСЖ" дисквалифицированные Джанлуиджи Буффон и Марко Верратти.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "ПСЖ": +1=0-1. Разница мячей: 2-3.

"Ливерпуль" и "ПСЖ" встречались в полуфинале Кубка кубков 1996/97. Мерсисайдцы выиграли дома 2:0, но этого не хватило, ведь ранее они уступили в Париже 0:3. Французский клуб прошёл в финале, где минимально уступил "Барселоне".

Интересные факты

- До "Ливерпуля" и "ПСЖ" Юрген Клопп (2008-2015) и Томас Тухель (2015-2017) тренировали дортмундскую "Боруссию".

- "Ливерпуль" не проигрывал дома в 16 последних еврокубковых матчах (11 побед, 5 ничьих).

- "ПСЖ" сыграл вничью в 3 предыдущих матчах в Англии.

- "ПСЖ" забил 21 гол в шести официальных матчах нового сезона.

- "Ливерпуль" и "ПСЖ" после пяти туров в своих чемпионатах имеют максимум очков – 15.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ливерпуль" и "ПСЖ" исповедуют атакующий футбол, хотя реалии современного футбола заставляют команды улучшать игру в обороне. И всё же во вторник на "Энфилде" мы ожидаем увидеть зрелищный и результативный поединок. Наша ставка: "Тотал больше 3" с коэффициентом 1.64.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,