Прогноз на матч Бавария - Севилья: испанцы будут биться до последнего

"Бавария" - "Севилья". Прогноз на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов (11.04.2018, 21:45 мск).

Матч в Севилье недельной давности стал единственным, где один из соперников не обыграл крупно другого. Тем не менее домашнее поражение 1:2 оставляет "Севилье" очень мало шансов в противостоянии с "Баварией". Мюнхенцы и без того считались большим фаворитом этой пары, а после выездной победы коэффициент на их проход в полуфинал опустился до минимального 1.01. Тем не менее андалузцы в последние годы славятся своим несокрушимым духом как раз в кубковых противостояниях. Месяц назад в гостевом матче испанцам удалось забить два гола в ворота "Манчестер Юнайтед" и победить, так почему бы это не повторить сегодня.

Первый матч: "Севилья" - "Бавария" 1:2 (Сарабия 32' — Навас 37' (автогол), Тьяго 68').

"Бавария"

"Бавария" первой из топ-5 европейских лиг сумела оформить национальный чемпионский титул - мюнхенцы в пятый раз подряд выиграли Бундеслигу. На этот раз трофей удалось обеспечить уже за 5 туров до финиша чемпионата. Чемпионской для баварцев стала субботняя выездная встреча с "Аугсбургом", которая была выиграна со счётом 4:1. Причём команда Юппа Хайнкеса пропустила первой, но затем Толиссо, Хамес, Роббен и Вагнер сбросились по голу и принесли своей команде крупную победу. Отметим, что через неделю "Баварию" ждёт важнейший матч в полуфинале Кубка Германии в гостях против "Байера". Мюнхенцы настроены побороться в этом сезоне за чемпионский хет-трик.

Embed from Getty Images

Единственное поражение в нынешней еврокубковой кампании "Бавария" потерпела во втором туре группового этапа в гостях от "ПСЖ" (0:3). Оно стало фатальным для уже бывшего главного тренера мюнхенцев Карло Анчелотти. При Юппе Хайнкесе баварцы только побеждают. Кстати, в активе Хайнкеса действующая 12-матчевая победная серия в Лиге чемпионов. На предыдущей стадии ЛЧ лучший немецкий клуб играючи разобрался с турецким "Бешикташем", который был деклассирован с общим счётом 8:1 по итогам двух матчей.

Не сыграют: Мануэль Нойер, Давид Алаба, Артуро Видаль и Кингсли Коман (травмированы).

Под угрозой дисквалификации: Жером Боатенг, Джошуа Киммих, Себастьян Руди, Корентин Толиссо, Франк Рибери и Роберт Левандовски.

"Севилья"

"Севилья" крайне нестабильно выступает в национальном чемпионате, и существует даже угроза, что команда может совсем остаться без еврокубков на следующий сезон. В данный момент в Ла Лиге нервионцы занимают только 7-ю строчку, опережая восьмую команду всего на 2 очка, и если будущие результаты будут такими как последние, а в четырёх крайних турах "Севилья" заработала лишь 1 очко, то падение продолжится за пределы еврокубковой зоны. В прошлую субботу, кстати, севильцы были разгромлены "Сельтой" со счётом 0:4 в Виго. Да, есть ещё шанс пробиться в Лигу Европы через Кубок Испании, но там нужно ещё постараться выиграть финал у "Барселоны".

Embed from Getty Images

Есть ещё шанс попасть в Лигу чемпионов, выиграв евротрофей в нынешнем сезоне, но здесь шансов в десятки раз меньше, чем в финале Кубка Короля с "Барселоной". И если всё максимально плохо закончится для клуба в этом сезоне, то Винченцо Монтелла вполне может остаться без работы - победа в 1/8 финала на "Олд Траффорд" над "Манчестер Юнайтед" забудется. Тогда, напомним, дубль вышедшего на замену Бен-Йедера принёс андалузцам счастье. Эта победа пока что остаётся последней для "Севильи".

Не сыграют: Симон Кьяер и Хоакин Корреа (травмированы).

Под вопросом: Лионель Кароль и Себастьен Коршья.

Под угрозой дисквалификации: Габриэль Меркадо, Серхио Эскудеро, Гвидо Писарро и Виссам Бен-Йедер.

Ориентировочные составы

Где смотреть матч

Посмотреть матч "Бавария" - "Севилья" можно будет в прямом эфире на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 21:30 по московскому времени. В записи встреча будет показана ближе к полуночи на телеканале "Матч! Футбол 2". Прямая текстовая трансляция матча будет доступна на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Неделю назад "Бавария" и "Севилья" впервые встретились между собой на поле последних. Севильцам удалось забить первыми, но матч закончился для них поражением 1:2 - андалузцы проиграли немецкому сопернику дома впервые за последние 12 матчей. Но шансы на проход дальше у "Севильи" остаются, ведь эта команда выиграла 5 из девяти предыдущих матчей на немецкой земле.

Интересные факты

  • "Бавария" на предыдущей стадии прошла турецкий "Бешикташ" (5:0, 3:1);
  • "Бавария" добралась до 1/4 финала Лиги чемпионов в седьмой раз подряд. Всего "Бавария" играет в 17-й раз в четвертьфинале ЛЧ - это рекорд среди всех клубов;
  • "Бавария" имеет 7-матчевую победную серию в Лиге чемпионов, забивая в каждом из этих матчей не менее двух голов (+7=0-0, 20:5);
  • "Бавария" не проиграла ни одного из 19-ти домашних матчей сезона, сыграв при этом вничью всего дважды (+17=2-0, 62:11);
  • "Бавария" не пропустила ни одного гола в последних четырёх матчах, забив при этом 17 мячей в ворота своих гостей;
  • "Бавария" выиграла 20 из последних 22-х своих матчей (+20=1-1, 66:15);
  • Нынешний тренер "Баварии" Юпп Хайнкес имеет 12-матчевую победную серию в Лиге чемпионов;
  • "Севилья" на предыдущей стадии прошла английский "Манчестер Юнайтед" (0:0, 2:1);
  • "Севилья" вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов (Кубка чемпионов) в первый раз за последние 60 лет;
  • Во всех пяти выездных матчах "Севильи" в нынешней еврокубковой кампании проходила ставка "Обе забьют".

Прогноз на матч от "Евро-футбол.ру"

"Севилья" явно экономила силы в последнем матче с "Сельтой" - чувствовалось, что футболисты мысленно уже были в Мюнхене. Если андалузцам удастся пережить стартовый штурм на "Аллианц Арене", то шансы на успех могут быть. Несмотря на всю свою нестабильность, команда у Монтеллы обладает высоким потенциалом и способна удивлять. Не слишком верится, что "Бавария" будет сегодня стремиться громить своего соперника, так что ставка на плюсовую фору гостей видится здесь достаточно интересно. Наш прогноз: "Фора на "Севилью" (+ 2,0) - коэффициент 1.94

Михаил КРИПАК


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,