"Бешикташ" - "Порту": ждать ли очередного большевого тотала от "драконов"?

"Бешикташ" - "Порту". Прогноз на матч Лиги чемпионов (21.11.2017, 20:00 мск).

Неожиданно для многих чемпион Турции "Бешикташ" уже после четырёх туров практически обеспечил себе путёвку в плей-офф Лиги чемпионов - стамбульцам не хватает для этого всего одного очка. В пятом туре турки в родных стенах примут в гости португальский "Порту", и даже ничья сегодня гарантирует команде Шенола Гюнеша не только проход дальше, но и 1 место в группе G.

Группа G

МКомандаИВНПРМО
1"Бешикташ"43108:310
2"Порту"42029:76
3"РБ Лейпциг"41125:84
4"Монако"40223:72

"Бешикташ"

Несмотря на сказочные расклады в Лиге чемпионов, "Бешикташ" в последнее время не блещет, выиграв только 4 матча из последних десяти. В чемпионате Турции "чёрные орлы" находятся только на третьем месте, отставая от пары лидеров на 4 очка. А по результативности действующий чемпион на внутренней арене занимает только 9-е место. Наверняка, сегодня "Бешикташ" сделает всё возможное, чтобы решить все свои вопросы в ЛЧ, чтобы на 3 месяца забыть об этом турнире и полностью сконцентрироваться на решении проблем в своём национальном первенстве. В минувшую пятницу, кстати, стамбульцы дома не смогли обыграть середняка "Акхисар Беледиеспор" (0:0).

Под вопросом: Пепе.

"Порту"

Что касается "Порту", то у этой команды всё шикарно как раз на внутренней арене. В чемпионате Португалии "драконы" имеют 31 набранное очко в 11-ти сыгранных турах, что позволяет более чем уверенно удерживать лидерство. В Лиге чемпионов у команды Сержиу Консейсау чередуются поражения и победы. Чтобы всё в последнем туре зависело только от них самих, "драконам" нужно в этом матче по крайней мере сыграть вничью, и тогда в последнем туре победа гарантирует им выход из группы со второго места. В пятницу "Порту" провёл валидольный домашний матч 1/16 финала Кубка Португалии, где уступал "Портимоненсе" до 90-й минуты, но голы Абубакара и Браими в компенсированное время принесли фаворитам волевую победу.

Не сыграют: Франсиско Тикиньо и Мусса Марега (травмированы).

Ориентировочные составы

Где смотреть матч

Прямая трансляция матча "Бешикташ" - "Порту" намечена на телеканале "Матч! Футбол 1". Те, кто хочет следить за качественной текстовой трансляцией этой встречи, могут это сделать на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Статистика личных встреч "Бешикташа" и "Порту" говорит в пользу последних: +1=1-3, разница голов 5:8. Но единственная победа турков была как раз в первом туре нынешнего турнира, когда они выиграли на "Драгау" со счётом 3:1.

Интересные факты

  • "Бешикташ" в случае победы обеспечит себе 1 место в группе;
  • Непроигрыш гарантирует "Бешикташу" место в плей-офф ЛЧ;
  • "Бешикташ" в последний раз проигрывал дома в ЛЧ в декабре 2009 года. С того времени было сыграно 7 матчей (2 победы и 5 ничьих);
  • "Бешикташ" играл вничью в последних своих четырёх матчах;
  • "Бешикташ" и "Порту" имеют действующие 6-матчевые беспроигрышные серии;
  • "Порту" забивал в каждом из шести официальных матчей в ворота "Бешикташа";
  • По всех матчах с участием "Порту" в нынешней ЛЧ забивалось не менее 3 голов;
  • "Порту" выиграли свои последние 4 матча;
  • "Порту" не играл вничью в последних 7 матчах в ЛЧ.

Прогноз на матч от "Евро-футбол.ру"

Обе команды старались играть в эконом-режиме свои матчи на внутренней арене, поэтому сегодня проблем с усталостью не должно быть ни у кого. Фаворита в этой паре определить сложно. На бумаге мощнее выглядит состав у "Порту", но "Бешикташ" играет дома, а турки редко когда уступают при родной публике. Скорее всего португальцы в этом матче постараются сыграть прагматично и максимально надёжно в обороне, памятуя о матче первого тура, где стамбульцы здорово покусали "драконов". Хозяевам здесь идти вперёд и рисковать так же надобности нет, учитывая, что их устроит даже ничья, поэтому в этом матче есть резон поставить на меньшевой тотал голов. Наш прогноз: "Тотал матча" (Меньше 2,5) - коэффициент 1.85

Ваш прогноз на матч

 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,