"Манчестер Сити" - "Фейеноорд": ждать ли разгрома

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" примет "Фейеноорд". Команда Хосепа Гвардиолы уже обеспечила себе плей-офф, но предпочитает выйти туда с первого места, а потому будет играть на победу. Коллектив Джованни ван Бронкхорста, в свою очередь, ещё не потерял надежд пройти в Лигу Европы, однако для этого нужно начинать набирать очки прямо на "Этихаде". "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние.

Манчестер Сити

Арсен Венгер назвал "Манчестер Сити" командой с другой планеты – настолько французского тренера удивляют результаты "горожан". Коллектив Хосепа Гвардиолы выиграл шестнадцать последних матчей во всех соревнованиях и не думает останавливаться. Наставник манчестерского клуба старается не допускать шапкозакидательских настроений. Гвардиола уже и грозился убить своих подопечных, если те задерут нос, и открестился от статуса одного из фаворитов Лиги чемпионов, сказав, что "Сити" ещё ничего не добился. Впрочем, выход в плей-офф "горожане" уже вышли. Теперь им важно сохранить первое место, чтобы иметь возможность получить более удобного соперника в 1/8 финала и проводить ответную игру на своём поле.

В лазарете у "Манчестер Сити" числятся два защитника – Бенжамен Менди и Джон Стоунс. Последний получил травму на минувших выходных и, по словам Хосепа Гвардиолы, пропустит от четырёх до шести недель.

Фейеноорд

"Фейеноорд", к сожалению, не смог составить серьёзной конкуренции в группе F. В четырёх турах команда Джованни ван Бронкхорста была исключительно поставщиком очков для своих соперников, проиграв все матчи с общим счётом 3:12. Тем не менее, голландский клуб ещё сохраняет шансы на попадание в Лигу Европы. Для этого во вторник им нужно набрать не меньше очков, чем "Наполи" наберёт в домашней игре с "Шахтёром". Конечно, шансов у "Фейеноорда", но опускать руки в футболе никогда нельзя. Отметим, что у команды ван Бронкхорста плохо идут дела и в чемпионате, где после трёх подряд ничьих она занимает лишь седьмое место.

Карим Эль-Ахмади не поможет "Фейеноорду" из-за перебора жёлтых карточек. Ян-Ари ван дер Хейден и Эрик Боттегин недоступны из-за травм.

Где смотреть матч

Игра стартует в 22:45 по московскому времени, а её прямая трансляция пройдёт на канале "Матч! Наш спорт". Если вы решите посмотреть другой поединок Лиги чемпионов, то за ходом событий на "Этихад Стэдиум" поможет следить текстовая трансляция на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Фейеноорд": +1=0-0. Разница мячей: 4-0.

"Манчестер Сити" и "Фейеноорд" в этом сезоне пересекаются впервые. В Голландии в сентябре команда Хосепа Гвардиолы не оставила шансов своим соперникам, проведя четыре безответных гола.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" уже обеспечил выход в плей-офф Лиги чемпионов.

- "Манчестер Сити" выиграл 16 последних матчей во всех соревнованиях.

- "Фейеноорд" не побеждал в 4 последних играх во всех турнирах.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Хосеп Гвардиола во вторник наверняка предоставит шанс некоторым молодым игрокам и игрокам ближайшего резерва. Всё-таки рождественский период не за горами, и нужно давать лидерам больше времени на отдых. Как нам кажется, "Манчестер Сити" не будет напрягаться и громить соперника. Впрочем, стоит немного подстраховаться. Наша ставка: "Фейеноорд" с форой (+3)" с коэффициентом 1.62.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,