"Барселона" - "Ювентус": прогноз на матч, трансляция

Безусловно, центральным матчем первого игрового дня на групповом этапе Лиги чемпионов станет поединок на "Камп Ноу", где испанская "Барселона" сыграет против итальянского соперника. Эти команды бились между собой всего 5 месяцев назад на стадии 1/4 финала ЛЧ, и тогда туринцам удалось выбить каталонскую команду из турнира (3:0 и 0:0). После этого напомним, "Юве" добрался до финала, но там уступил другому испанскому гранду - мадридскому "Реалу" (1:4). Наверняка, "блауграна" помнит обидное поражение в Турине, за которое не удалось отомстить спустя неделю, но сегодня у хозяев "Камп Ноу" есть шанс реабилитироваться и обыграть своего конкурента в борьбе за победу в группе D.

 

12 сентября 2017 г.

"Барселона" (Барселона) — "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Камп Ноу" (Барселона).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +3=3-3, разница голов - 10:10.

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

 

"Барселона"

"Барселона" пережила непростое лето, потеряв Неймара. Многие уверены, что с потерей бразильца, каталонцы потеряли статус суперклуба, и теперь им предстоит стараться доказывать обратное. Также не стоит забывать о том, что летом у "Барселоны" сменился главный тренер - на смену Луису Энрике пришёл Эрнесто Вальверде. Старт сезона для "сине-гранатовых" получился горьким - команда проиграла два матча за Суперкубок Испании столичному "Реалу" (1:3 и 0:2). Но вот старт сезона в Ла Лиги получился очень успешным - "Барселона" выиграла все три стартовых тура, поочерёдно обыграв всухую "Бетис" (2:0), "Алавес" (2:0) и "Эспаньол" (5:0). Главной звездой каталонцев по-прежнему остаётся Месси, который в пяти официальных матчах сезона сумел наколотить 6 голов (всего команда забила 10 голов).

Не сыграют: Арда Туран и Пако Алькасер (травмированы).

"Ювентус"

История минувшего лета у "Ювентуса" несколько схожа с "Барселоной". Команда потеряла во время трансферного окна одного из ключевых исполнителей - центрального защитника Бонуччи, и надёжность обороны туринцев резко упала. Это было заметно ещё на предсезонных матчах в Америке, и по возвращению домой ситуация не слишком улучшилась. В стартовом матче сезона за Суперкубок Италии "старая синьора" проиграла "Лацио" (2:3). Но после этого команда Массимилиано Аллегри выиграла все три стартовых тура в Серии А, обыграв "Кальяри" (3:0), "Дженоа" (4:2) и "Кьево" (3:0). Туринцы подходят к важному поединку на "Камп Ноу" с серьёзными кадровыми проблемами, с которыми будет очень проблематично рассчитывать на успех. Перед матчем Массимилиано Аллегри признал, что команда сейчас находится не в оптимальных кондициях, и важно "дожить до марта и продолжать к тому времени борьбу во всех трёх турнирах", признав "Барселону" одним из фаворитов в нынешней Лиге чемпионов.

Не сыграют: Хуан Куадрадо (дисквалифицирован). Джорджо Кьеллини, Клаудио Маркизио, Сами Хедира и Марио Манджукич (травмированы).

Под вопросом: Алекс Сандро.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Барселона" - "Ювентус"

П1 - 1.62, X - 4.25, П2 - 6.00; ТБ 2,5 - 1.71, ТМ 2,5 - 2.30

Несмотря на то, что "Барселона" не пропустила ни одного гола в стартовых турах Ла Лиги, не стоит говорить, что эта оборона "блауграны" так уж хороша - соперники были не самыми сильными, но при этом даже они имели возможности для гола. Сегодня каталонцев ждёт очень сложное испытание, даже с учётом того, что "Ювентус" будет играть не в оптимальном составе - всё-таки Коста, Дибала и Игуаин выглядит убойным трио нападения, которое сдержать будет очень сложно. Думается, что туринцы по крайней мере один гол забьют, да и вообще матч обещает быть результативным. Наш прогноз:

"Обе команды забьют и Тотал больше 2,5" (Да) - коэффициент 2.12


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,