Прогноз на матч "ПСЖ" - "Барселона"

Одним из наиболее интересных противостояний в 1/8 финала Лиги чемпионов станет дуэль между французским "Пари-Сен Жермен" и испанской "Барселоной". Богатый французский клуб уже который год мечтает о международном чемпионском трофее, но уже в первом раунде плей-офф им попался едва ли не самый сильный соперник, которого можно было представить, но парижские шейхи надеются на Унаи Эмери, который прекрасно знает каталонцев, и возможно сумеет придумать какое-то противоядие против Месси и компании.

 

14 февраля 2017 г.

"ПСЖ" (Париж) — "Барселона" (Барселона)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +2=4-3 13:17.

Главный судья: Шимон Марциняк (Польша).

 

"ПСЖ"

Хотя винить парижане в столь неудачном жребии могут лишь самих себя. На групповом этапе у них был лишь один равный соперник - лондонский "Арсенал", с которым "ПСЖ" дважды сыграл вничью (1:1 и 2:2) и благодаря большему количеству выездных голов шёл на первом месте до последнего тура, но чудовищная осечка в домашнем матче с болгарским "Лудогорцем" стоила французскому клубу потери лидерства и, как выяснилось, "Барселоны" в первом раунде плей-офф.

В чемпионате Франции от тотального доминирования "ПСЖ" также не осталось и следа - команда на данный момент идёт на втором месте, проигрывая 3 очка "Монако". И это ещё парижане подтянулись в последнее время, заработав 19 очков в последних семи турах, иначе Эмери был бы уволен ещё до баталий с каталонцами. Но в любом случае, эта дуэль станет определяющей для испанского тренера - если проиграет, то скорее всего увидит свои вещи за пределами рабочего кабинета в клубном офисе.

Не сыграют: Тьяго Мотта (дисквалифицирован). Тьяго Силва (травмирован).

Под вопросом: Хавьер Пасторе.

Под угрозой дисквалификации: Маркиньос.


"Барселона"

Если у "ПСЖ" был всего один равный соперник на групповом этапе, то у "Барселоны" соперников по сути совсем не было. Предполагалось, что проблемы "сине-гранатовым" сможет создать "Манчестер Сити", но английская команда под руководством Хосепа Гвардиола была ещё сыроватой, чтобы навязать реальную конкуренцию каталонцам в борьбе за 1-е место, хотя на "Этихаде" команда Луиса Энрике всё же проиграла, но эта потеря очков оказалась единственной за весь цикл.

Однако Ла Лига показывает, что не всё так безоблачно у "Барселоны", которая проигрывает во внутреннем первенстве мадридскому "Реалу" 7 очков (если считать по потерянным очкам). В этом сезоне не прошло ни одного календарного месяца, в котором бы "Барса" не оступилась. В феврале они уже успели не победить в одной из встреч, но это был ответный кубковый матч против "Атлетико", где "блауграну" вполне устроила и домашняя ничья 1:1, которая вывела команду Луиса Энрике в финал.

Не сыграют: Алеш Видаль, Хавьер Маскерано и Арда Туран (травмированы).


Ориентировочные составы

Прогноз на матч "ПСЖ" - "Барселона"

П1 - 3.55, X - 3.60, П2 - 2.20; ТБ 2,5 - 1.85, ТМ 2,5 - 2.10

"ПСЖ" здорово в последнее время действует в атаке, где блистает Эдинсон Кавани. Но сдержать только его не выход из положения, так как фланговые форварды Лукас и Дракслер также находятся если не на пике формы, то где-то рядом. Говорить о великолепии трио MSN у "Барселоны", думаю, будет лишним. Так что прорвать может как одних, так и других. Даже несмотря на высочайшую цену этого поединка и аккуратность обеих команд, думаю, что сегодня на "Парк де Пренс" мы увидим не менее трёх забитых голов. Наш прогноз:

"Количество голов в матче" (Больше 2,5) - коэффициент 1.85


 


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,