Прогноз на матч "Бенфика" - "Боруссия" Дортмунд

Наконец, болельщики футбола дождались возвращения Лиги чемпионов, где сегодня стартую первые матчи плей-офф. В одном из двух матчей игрового дня сегодня сыграют между собой первый матч лиссабонская "Бенфика" и дортмундская "Боруссия". Оба клуба остались удовлетворены жребием 1/8 финала, но всё же кому-то придётся грустить по итогам противостояния. У кого же больше шансов стать четвертьфиналистом турнира?

 

14 февраля 2017 г.

"Бенфика" (Лиссабон) — "Боруссия" (Дортмунд)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Эштадиу да Луш" (Лиссабон).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +1=0-1 2:6.

Главный судья: Никола Риццоли (Италия).

 

"Бенфика"

Португальской "Бенфике" очень сложно дался групповой этап ЛЧ. Получив не самую сложную группу без грандов, португальцы считались одними из фаворитов квартета, но в итоге были близки, чтобы вылететь в Лигу Европы. Команда Руй Витории дважды обыграла киевское "Динамо" (2:0 и 1:0), дважды сыграла вничью с "Бешикташем" (1:1 и 3:3), и дважды проиграла "Наполи" (2:4 и 1:2). Домашнее поражение от неаполитанцев в последнем туре могло стать смертельным, но лиссабонцев спасли динамовцы, неожиданно разгромившие турков со счётом 6:0.

В чемпионате Португалии у "Бенфики" всё нормально - команда лидирует, но опережает "Порту" всего на 1 очко, в то время как остальные соперники отстали уже далековато. Большой бедой для "орлов" может стать отсутствие Жонаса, который получил небольшое повреждение и сегодня его участие в матче под вопросом.

Не сыграют: Живкович (дисквалифицирован). Лопес (травмирован).

Под вопросом: Жонас.

Под угрозой дисквалификации: Андреас Самарис и Луиш Пицци.


"Боруссия" Дортмунд

Дортмундская "Боруссия" здорово провела групповой цикл, выиграв свою группу, даже несмотря на то, что в ней присутствовал мадридский "Реал". Хотя самих "галактикос" подопечные Томаса Тухеля ни разу не обыграли, дважды сыграв вничью с одинаковым счётом 2:2, зато все остальные соперники были обыграны, в то время как испанцы оступились с "Легией", которую "шмели" рвали с невероятными счетами 6:0 и 8:4. Удивительно, что лучший бомбардир "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг забил за групповой турнир всего 4 гола и командных 21-го. Всего за боруссцев на групповом этапе забивали 15 (!) разных футболистов.

Но вот в Бундеслиге у дортмундцев всё складывается не лучшим образом. В минувшую субботу команда Тухеля сенсационно проиграла аутсайдеру "Дармштадту" (1:2) и осталась на 4-м месте, причём отрыв от седьмой команды, которая не получает права даже попасть в еврокубки, составляет всего 2 очка.

Не сыграют: Свен Бендер и Марио Гётце (травмированы).

Под вопросом: Себастьян Роде.

Под угрозой дисквалификации: Рафаэль Геррейро.


Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Бенфика" - "Боруссия" Дортмунд

П1 - 3.25, X - 3.45, П2 - 2.35; ТБ 2,5 - 2.00, ТМ 2,5 - 1.92

Скорее всего, поражение "Боруссии" в национальном первенстве было обусловлено тем, что футболисты уже мысленно были на "Эштадиу да Луш". Все дортмундцы прекрасно понимают, насколько здесь сложно играть. Со старта сезона "Бенфика" провела 18 домашних матчей, в которых одержала 14 побед и всего раз проиграла - это было как раз вышеупомянутое поражение от "Наполи". Забивают же лиссабонцы в родных стенах регулярно - в последний раз они не порадовали родную публику забитым голом ещё 25 октября 2015 года в дерби со "Спортингом". Руй Витория перед матчем отметил, что его команда готова играть и забивать даже без Жонаса, что уже не раз доказывала по ходу сезона. Дортмундцы не обладают надёжной обороной, но в атаке они хороши. "Забивать голы - это то, о чём мы мечтаем, и к чему стремимся" - заявил перед матчем Томас Тухес. Так что в этой встрече сама собой напрашивается ставка на размен голами. Наш прогноз:

"Обе команды забьют" (Да) - коэффициент 1.82


 

 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,