"Заря" - "Шахтёр": прогноз на матч, трансляция

В первом туре второго этапа чемпионата Украины состоится восточное дерби - луганская "Заря" сыграет с донецким "Шахтёром" в Запорожье. Луганчами продолжают погоню за киевским "Динамо", мечтая закончить чемпионат на втором месте и попасть в квалификацию Лиги чемпионов, в то время как дончане уже без пяти минут чемпионы страны - "оранжево-чёрные" опережают столичных динамовцев на 14 очков в таблице. Чего же ждать от этой встречи?

 

2 апреля 2017 г.

"Заря" (Луганск) — "Шахтёр" (Донецк)

Начало матча: 19:30. Стадион: "Славутич-Арена" (Запорожье).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +4=0-27, разница голов - 16:82.

Главный судья: Дмитрий Кутаков (Бровары).

Матч первого круга: "Шахтёр" - "Заря" 1:0 (Ферейра 56').

Матч второго круга: "Заря" - "Шахтёр" 1:2 (Харатин 60' — Бернард 26', Малышев 88').

 

МКомандаИВНПРМО
1"Шахтёр"22193047:1460
3"Заря"22124634:2140

 

"Заря"

"Заря", конечно, мечтает играть в Лиге чемпионов, но следует признать, что эта команда Юрия Вернидуба всё ещё не готова играть в турнире такого ранга. Возможно, что луганчане не намного уступают "Динамо" в классе, но вот в опыте проигрывают много. Как раз из-за недостатка опыта "Заря" потерпела две неудачи в весенней части сезона, проиграв сперва киевскому "Динамо" (1:2), хотя луганчане выигрывали по ходу того матча, а ещё через тур команда Вернидуба проиграла и "Шахтёру" (1:2), пропустив решающий гол незадолго до финального свистка. Матчи против "Ворсклы" (2:1) и "Волыни" (2:0) луганчане выиграли, но это позволяет им только уверенно держаться на третьей строчке в турнирной таблице.

"Шахтёр"

Главной проблемой для "Шахтёра" в оставшихся матчах до конца сезона - найти мотивацию в каждой отдельной игре. Сейчас такую мотивацию можно найти в стремлении не проиграть ни одного матча за сезон на внутренней арене. Но всё же футболисты играют не столь вдохновенно после зимнего перерыва - "Ворскла" (2:1), "Волынь" (1:0), "Заря" (2:1) и "Олимпик" (1:1). В двух из четырёх матчах дончане вырывали победу на последних минутах матча, волынян удалось дожать в середине второго тайма, а вот в донецком дерби 3 очка взять команде Паулу Фонсеки так и не удалось.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Заря" - "Шахтёр"

П1 - 7.00, X - 5.00, П2 - 1.40; ТБ 2,5 - 1.57, ТМ 2,5 - 2.40

Несмотря на то, что "Заря" в последние годы серьёзно прибавила в уровне, она остаётся одним из наиболее удобных соперников для "Шахтёра". К тому же луганчанам придётся играть без важных исполнителей, которые не могут играть против дончан по арендным соглашениям - это Соболь, Гречишкин, Кулач и Петряк. Верим, что луганчанам будет по силам провести гол в ворота Андрея Пятова, но победа всё же должна быть на стороне "горняков". Наш прогноз:

"Победит "Шахтёр" и Тотал больше 2,5" (Да) - коэффициент 1.95


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,