"ПСЖ" - "Лион": прогноз на центральный матч 9 тура Лиги 1

В центральном матче девятого тура чемпионата Франции "ПСЖ" примет "Лион". Сможет ли команда Брюно Женезио навязать борьбу лидеру Лиги 1? "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресный поединок на "Парк де Пренс".

ПСЖ

"Монако", "Марсель" и "Лион", которые в прошлом сезоне старались "укусить" "ПСЖ" нынче не блещут стабильностью, а потому интриги в борьбе за титул Лиги 1 не намечается. Уже к концу первого месяца осени команда Томаса Тухеля обеспечила себе комфортный восьмиочковый отрыв. Надо полагать, что отрыв парижан от пелотона с течением турнирной дистанции будет только возрастать. На неделе "ПСЖ" разбил в пух и прах "Црвену Звезду" в Лиге чемпионов со счётом 6:1, а потому в хорошем настроении готовится принять "Лион".

Лион

"Лион" располагается в группе преследователей "ПСЖ", имея четырнадцать очков в своём активе после восьми сыгранных матчей. На неделе команда Брюно Женезио проводила непростой поединок в Лиге чемпионов против "Шахтёра". "Ткачи" проигрывали дома 0:2, но в итоге смогли добиться ничьей, хотя имели прекрасные шансы даже для того, чтобы вырвать победу. Теперь лионцам важно перестроиться на внутренний чемпионат и постараться дать бой "ПСЖ" на его поле.

Где смотреть матч

Игру на "Парк де Пренс", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"ПСЖ" - "Лион": +30=24-24. Разница мячей: 114-95.

"ПСЖ" имеет преимущество над "Лионом" в очных матчах чемпионата Франции.

Интересные факты

- "ПСЖ" выиграл все 8 матчей текущего чемпионата с общим счётом 27:6.

- В 4 домашних матчах текущего чемпионата "ПСЖ" не забивал своим соперникам меньше трёх голов.

- "Лион" не проигрывал в 6 последних матчах во всех турнирах (3 победы, 3 ничьи).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"ПСЖ" значительно превосходит "Лион" в классе, поэтому должен добиться уверенной победы в воскресенье вечером. Вряд ли команда Томаса Тухеля недооценит соперника, ведь вся Европа видела, как недавно "ткачи" обыграли на выезде "Манчестер Сити". Наша ставка: "ПСЖ" с форой (-1)" с коэффициентом 1.50.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,