Лион - Страсбург: прогноз на стартовый матч 5 тура Лиги 1

Программу третьего тура чемпионата Франции откроют "Лион" и "Страсбург". "Ткачи" не лучшим образом начали сезон, о чём свидетельствует их положение на десятой строчке в турнирной таблице после двух игровых дней. Но цыплят, как известно, по осени считают.

Лион

Фанаты "Лиона" с трепетом вспоминают времена, когда их команда доминировала в Лиге 1. В последние годы "ткачи" лишь пытаются соответствовать уровню "ПСЖ", правда, получается не лучшим образом. Вот и в новый сезон лионцы входят не очень ярко – после победы над "Амьеном" (2:0) "Лион" довольно сенсационно уступил на выезде "Реймсу" (1:0). Спустя неделю команда Брюно Женезио планирует реабилитироваться перед своими фанатами.

Страсбург

"Страсбург" очень даже здорово начал новый чемпионат. Команда Тьерри Лоре в двух стартовых турах противостояла крепким соперникам, но всякий раз добивалась положительного результата. Сначала страсбуржцы обыграли на выезде "Бордо" (2:0), а затем – на своём поле разошлись миром с "Сент-Этьеном" (1:1). Подопечные Лоре не прочь снова удивить футбольную общественность Франции.

Где смотреть матч

Игру в Лионе, которая стартует в 21:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1".

Статистика личных встреч

"Лион" - "Страсбург": +42=18-24. Разница мячей: 139-110.

В истории чемпионатов Франции "Лион" обыгрывал "Страсбург" чаще – 42 победы против 24.

Интересные факты

- В двух последних домашних матчах Лиги 1 против "Страсбурга" "Лион" выигрывал крупно (5:0, 4:0).

- "Лион" выиграл 7 последних домашних матчей чемпионата, забив в них 16 голов.

- До гостевой победы над "Бордо" "Страсбург" имел серию из 10 выездных матчей чемпионата без выигрышей (2 ничьи, 8 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Страсбург" в хорошей форме входит в сезон, что подтверждают результаты. Но "Лион" на своём поле зачастую предстаёт мощной командой, поэтому в пятницу мы ожидаем уверенной виктории хозяев. Наша ставка: "Лион" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.8.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,