Прогноз на матч Нант - Монако: монегаски без Головина стартуют в Лиге 1

"Нант" - "Монако". Прогноз на первый матч 1-го тура французской Лиги 1 (11.08.2018, 18:00 мск).

"Монако" с нынешнего сезона представляет особый интерес в среде российских болельщиков, так как в этот клуб перебрался один из самых перспективных отечественных футболистов Александр Головин. Увы, но не успев даже дебютировать в новой команде, экс-игрок ЦСКА слёг в лазарет, растянув правую лодыжку. Так что в ближайший месяц монегаскам Головин не поможет, в том числе в стартовом матче нового чемпионата - в гостях с "Нантом".

Коэффициенты на матч: П1 - 3.32, X - 3.46, П2 - 2.32. ТБ 2,5 - 2.12, ТМ 2,5 - 1.82.

"Нант"

"Нант" в целом неплохо провёл предыдущий сезон, заняв 9-е место в чемпионате. Тем не менее руководство клуба приняло решение расстаться с главным тренером Клаудио Раньери, и на его смену был приглашён португалец Мигель Кардосо, ранее работавший с "Риу Аве". С новым тренером "канарейки" не слишком уверенно выступили в предсезонных матчах, не обыграв никого из серьёзных соперников - с "Анже" они сыграли вничью, а "Марселю" и "Брайтону" проиграли.

"Монако"

Этим летом "Монако" снова заработал много денег на трансферах, продав Мейте, Конголо, Фабиньо, Моутинью, Лемара и Дьякаби. Также был окончательно завершён переход Мбаппе в "ПСЖ", который ранее считался арендованным. Вместе с трансфером Килиана монегаски заработали в итоге более 300 миллионов евро.

Но Леонарду Жардиму не позавидовать, ведь ему снова приходится создавать практически новую команду из молодых и перспективных парней, которые пришли на смену уже созданным им мастерам. Этим летом "Монако" блекло выглядел в предсезонных товарищеских матчах, а матч за Суперкубок Франции с "ПСЖ" (0:4) показал, что проблем у монегасков выше крыши, и финишировать в тройке лидеров Лиги 1 в этом футбольном году им будет крайне сложно.

Ориентировочные составы

Где смотреть матч

За событиями матча "Нант" - "Монако" можно будет следить в прямой текстовой трансляции на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Нант" уступает "Монако" по статистике личных встреч: +28=27-42, разница мячей - 118:138. За последние 5 лет "канарейки" лишь однажды обыграли монегасков, и случилось это как раз в домашнем матче прошлого сезона - Лукас Лима год назад забил единственный гол на последних секундах матча на "Стад де ля Божуар". Дома же "Монако" добыл непростую волевую победу 2:1.

Интересные факты

  • "Нант" выиграл лишь 2 домашних матча из последних десяти в Лиге 1 (+2=3-5, 6:12);
  • "Нант" выиграл 3 контрольных матча из сыгранных семи в межсезонье (+3=1-3, 11:8);
  • В последних шести матчах "Нанта" и "Монако" на "Стад де ля Божуар" забивалось не более двух голов (+1=2-3, 2:4);
  • "Монако" забивал в каждом из последних девяти выездных матчей в Лиге 1 (+4=3-2, 20:18);
  • "Монако" выиграл 2 контрольных матча из сыгранных шести в межсезонье (+2=2-2, 12:11).

Прогноз от Евро-футбол.ру

В перспективы "Нанта" с Кардосо верится слабо. Команда толком не усилилась в межсезонье, так что может запросто из крепкого середняка превратиться в борца за выживание. К тому же "канарейки" не особо выделяются успешным выступлением на своём поле, так что "Монако" в этой встрече, несмотря на свои проблемы, должен быть ближе к победе. Фора на гостей с нулём здесь выглядит хорошим вариантом. Наш прогноз: Фора на "Монако" (0) - коэффициент 1.67

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,