Прогноз на матч Монако - Метц: фаворит победит, но голов будет не много

В двадцать втором туре чемпионата Франции "Монако" примет "Метц". Команда Фредерика Ханца занимает последнее место в турнирной таблице Лиги 1, но в этом противостоянии не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресное противостояние на "Луи II".

Монако

"Монако" не лучшим образом начал второй круг чемпионата Франции. Сначала команда Леонарду Жардима на выезде не смогла сломить сопротивление "Монпелье" (0:0), а затем вырвала ничью в дерби Лазурного берега с "Ниццей" (2:2). Как следствие, монегаски опустились на четвёртое место в турнирной таблице, пропустив вперёд себя два "Олимпика". В воскресенье "Монако" рассчитывает вернуться на победный путь и улучшить своё положение, ведь "Лиону" предстоит сложнейший матч против "ПСЖ".

Метц

"Метц" занимает последнее время в турнирной таблице, но в последнее время прогресс команды очевиден. После шестнадцати туров коллектив Фредерика Ханца имел в своём активе всего лишь четыре очка и отставал от зоны жизни сразу на четырнадцать зачётных баллов. Но в последующих пяти поединках Лиги 1 "тёмно-бордовые" одержали три победы (в каждом случае забивали по три гола) и дважды сыграли вничью. Как следствие, отставание "Метца" от зоны выживания сократилось до семи очков. Так что в гости к действующему чемпиону Франции команда Фредерика Ханца отправляется в отличном настроении.

Статистика личных встреч

"Монако" - "Метц": +40=24-23. Разница мячей: 148-86.

Первый круг: 1:0.

"Метц" в последний раз обыгрывал "Монако" в сезоне 2005/06. С тех пор в рамках чемпионата Франции команды провели между собой семь игр, в которых всякий раз победу праздновали монегаски.

Интересные факты

- "Монако" обыгрывал "Метц" в 7 последних матчах чемпионата Франции. При этом 6 из этих семи побед были "сухими".

- "Метц" не проигрывал в пяти последних матчах Лиги 1 (3 победы, 2 ничьи).

- "Монако" не проигрывал в шести последних матчах Лиги 1 (4 победы, 2 ничьи).

- "Монако" не проигрывал "Метцу" в домашнем матче чемпионата с августа 1997-го года.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Метц" набрал хороший ход, но Фредерик Ханц имеет приличное количество кадровых проблем перед поездкой к действующему чемпиону. Поэтому у "тёмно-бордовых" мало шансов продолжить успешную серию по набору очков. На наш взгляд, аутсайдер способен дать бой, но фаворит победит в не очень результативном матче. Наша ставка: "Победа "Монако" и Тотал меньше 4,5" с коэффициентом 1.74.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,