«Алавес» - «Атлетик» Бильбао: прогноз, трансляция матча чемпионата Испании

В воскресенье, 23 февраля Витория – Гастейс принимает матч Ла Лиги. В рамках очного противостояния померятся силами футболисты «Алавеса» и «Атлетика» из Бильбао. Как закончится эта встреча, и сколько будет забито голов? Euro-Football.Ru дает прогноз на матч испанского первенства.

«Алавес»

Футболисты «Алавеса» слишком далеки от образца 2017 года, но иногда команда действительно выдает отличные матчи. На сегодняшний день у «славных» 7 побед, 6 ничьих, и это при том, что команда умудрилась пропустить 34 гола, но набрала 27 баллов и пока остается на 14-й строчке с таким результатом. Глядя на результаты команды по ходу сезона, нельзя не выделить периоды неудачных и удачных игр. Вот так и в последних трех встречах играли «уничтожители бобов», разменяв буквально все исходы встречи.

«Атлетик» Бильбао

8-кратный чемпион Испании мощно стартовал, но ближе к середине сезона команда начала значительно буксовать, что привело «Атлетик» на 10-ю строчку, а отрыв от зоны еврокубков уже составляет 7 баллов. Последнюю викторию в Примере Бильбао одержал 1 декабря над «Гранадой» (2:0), и с тех пор ни разу не добивался успеха. В последних трех встреча команда и вовсе умудрилась проиграть, уступив в последнем туре «Осасуне» со счетом 0:1. Более удачно у басков идут дела в Кубке страны, где «львы» смогли выбить из турнира «Барселону» (1:0), а в первом полуфинальном поединке переиграли ту же «Гранаду» с результатом 1:0.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Алавеса» на поле не появятся Пина и Хименес. У гостей мы не увидим в составе Вильялибре, Де Маркоса и Лопеса.

Статистика и цифры:

- «Алавес» сумел выиграть только один из 5-ти предыдущих домашних поединков;

- «Атлетик» завершил вничью 5 из 10-ти последних гостевых матчей;

- В 5-ти из 6-ти последних личных встреч было забито не менее 2-х голов;

- Последний очный поединок команд завершился победой «Атлетика» со счетом 1:0.

Где смотреть игру «Алавес»  - «Атлетик» Бильбао

Игра будет транслироваться на телеканале «Матч! Футбол 2», начиная с 15:55 по московскому времени.

Прогноз

«Атлетик» затянул серию без побед, но кубковые матчи показали, что потенциал у басков огромен. Предполагаем, что в грядущей встрече нас ждет бескомпромиссная борьба, победу в которой одержат футболисты гостевой команды. На них мы и сделаем нашу ставку.

Прогноз: Победа «Атлетика»

Коэффициент: 3,08

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,