"Эспаньол" – "Севилья": ставим на "попугаев"

Воскресную программу 1-го тура чемпионата Испании продолжит центральная встреча игрового дня, в которой сыграют «Эспаньол» и «Севилья». Euro-Football.Ru тщательно оценивает шансы соперников на успех в очной встрече.

«Эспаньол»

«Попугаи» в минувшем сезоне проявили себя с лучшей стороны, и могут занести проведенный чемпионат себе в актив. Команда в итоговой турнирной таблице смогла занять шестое место и получила право участвовать в Лиге Европы. Надо отметить, что возвращение «попугаев» в еврокубки получилось весьма успешным. Каталонский коллектив сумел выиграть уже четыре поединка с общим счетом 13:1. Тем не менее, автор успеха каталонцев Руби уже успел покинуть команду и перебрался в «Бетис». Вслед за ним отправился и лучший бомбардир команды Борха Иглесиас. Новым наставником «Эспаньола» был назначен Давид Гальего. В предстоящей встрече ему не придется рассчитывать на помощь таких игроков, как Давид Лопес и Пабло Пьятти. Выход же Адриа Педроса под большим вопросом.

«Севилья»

Для нервионцев минувший чемпионат сложился крайне неоднозначно. Коллектив гостей изначально пытался навязать борьбу соперникам за чемпионский титул, однако сил команде не хватило, и в ее игре отчетливо был виден спад. В итоге клуб гостей довольствовался лишь шестой строчкой. Сейчас команду возглавляет Хулен Лопетеги, который принялся летом знатно перестраивать клуб. Стан «Севильи» покинули такие футболисты, как Сориано, Меркадо, Амаду, Видаль, Вебер, Промес, Меса, Сарабия, Гоналон, Рог, Силва, Бен Йеддер и Этеки. В предстоящей игре же севильцам не поможет лишь один игрок. Эвер Банега «висит» на дисквалификации и не сможет помочь наставнику в этом непростом для гостевого клуба поединке.

Статистика и цифры:

- В 4-х последних матча «Эспаньол» забивал не менее трех голов;

- В 7-ми из 10-ти предыдущих домашних матчей «Эспаньола» в Примере играл прогноз «обе забьют – да»;

- «Эспаньол» проиграл дома «Севилье» в минувшем сезоне со счетом 0:1.

Где смотреть игру "Эспаньол" - "Севилья"

Прямую трансляцию любопытнейшей встречи игрового дня в чемпионате Испании вы сможете на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 19:55 по московскому времени.

Прогноз

«Эспаньол» давно уже не побеждал «Севилью», в том числе были проиграны два последних домашних поединка. Команда летом смогла сохранить костяк и неплохо смотрелась в Лиге Европы. От «Севильи» вряд ли в первом же матче сезона стоит ждать мощной игры. В команды нынче грядет перестройка, да и в целом на выезде она смотрится слабовато. По таким раскладам я бы даже рискнул взять успех «попугаев».

 

Прогноз: Победа «Эспаньола»
Коэффициент: 3,15

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,