"Атлетико" Мадрид – "Валенсия": прогноз на центральный матч тура

В центральном матче 34-го тура испанской Примеры лицом к лицу сойдутся «Атлетико» и «Валенсия». Обе команды еще не решили свои турнирные задачи и продолжают активно выступать в концовке чемпионата. Euro-Football.Ru готов представить прогноз на интригующий поединок игрового дня.

«Атлетико» Мадрид

После вылета из Лиги чемпионов «Атлетико» не остается ничего другого, кроме как спокойно и солидно завершить сезон в чемпионате Испании. «Матрасники» могут опередить мадридский «Реал» в турнирной таблице второй раз подряд, что должно порадовать поклонников этого клуба. В последнее время «индейцы» играют в присущем для себя стиле. «Матрасники» в десяти предыдущих матчах Ла Лиги проиграли два раза, выиграв остальные восемь встреч. Обидчиками коллектива Диего Симеоне стали «Атлетик» (0:2) и «Барселона» (0:2). А все победы за этот период мадридский коллектив добыл, не пропустил ни одного гола. В минувших пяти встречах «матрасники» обыграли «Алавес» (4:0), «Жирону» (2:0), «Сельту» (2:0) и «Эйбар» (1:0). Недоступными для Диего Симеоне остаются Гарсес, Эрнандес и Хименес. Кроме этого, в матче не примет участие дисквалифицированный Диего Коста. Савич только-только оправился после травмы и может играть, но на все 90 минут его вряд ли выпустит наставник мадридцев.

«Валенсия»

После сплошных ничейных серия на старте сезона, сейчас «Валенсия» гораздо похожа на саму себя образца прошлого чемпионата. «Летучие мыши» выглядят реальным претендентом на попадание в зону ЛЧ. Возможно. Даже самым главным претендентом. За последние 22 матча во всех турнирах команда Марселино проиграла только однажды. Коллектив гостей сумел пробить в финал Копа Дель Рей, добрался до полуфинала Лиги Европы, а в Ла Лиге с низов турнирной таблицы поднялся на пятую строчку. В Ла Лиге в последних пяти официальных встречах «Валенсия» как раз и потерпела единственное поражение за весь указанный период. «Летучие мыши» уступили «Райо Вальекано» (0:2), тогда как в остальных встречах подопечные Тораля обыграли «Севилью» (1:0), «Реал» (2:1), «Леванте» (3:1) и «Бетис» (2:1). У «летучих мышей» есть целая серия потерь, среди которых наиболее значимыми являются травмы Черышева, Пиччини и Кондогбия. Дисквалифицирован на матч Родриго, а кореец Канг Ин Ли вызван в сборную.

Прогноз

Если взять в расчет турнирные перипетии, то наибольшую мотивацию на эту встречу будут иметь игроки «Валенсии». Именно «летучие мыши» сейчас активно борются за попадание в четверку. «Атлетико» просто доигрывает сезон. Тем не менее, «матрасники» достаточно сильны, чтобы не сдавать позиции в любых поединках Ла Лиги. Эта встреча вряд ли станет богатой на голы. Нас ждет «низовой» тотал за смачный коэффициент.

 

Прогноз: Тотал меньше 2,5 голов

Коэффициент: 2,05

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,