Битва за выживание обостряется: прогноз на матч "Эспаньол" - "Вальядолид"

Чемпионат Испании постепенно выходит на финишную прямую, и теперь наступает пора решающих матчей. В числе них, безусловно, игра между "Эспаньолом" и "Вальядолидом", которые со стартом сезона решали разные задачи, но сейчас их главной целью является спасение в элите испанского футбола…

 

"Эспаньол"

Заметно снизив эффективность своих действий, "попугаи" оказались в нижней части "табели о рангах". "Эспаньол", который еще не так давно занимал вторую строчку, близок к тому, чтобы ввязаться в очередную авантюру, но теперь в борьбе за выживание в Ла Лиге. Положение не безнадежное, однако, оторвавшись на семь очков от зоны вылета, он в полной безопасности, конечно же, не может себя чувствовать. "Бело-синие" смогли в последних играх немного стабилизировать свою игру и довели беспроигрышную серию до четырех матчей. Вот только виктории даются "попугаям" с огромным трудом. В последнем туре подопечные Руби не смогли справиться в родных стенах с "Уэской" (1:1), которая занимает последнюю строчку и вряд ли может рассчитывать на спасение.

 

"Вальядолид"

Растерял постепенно форму и "пусела". Не имея большого опыта выступлений на столь высоком уровне, гости не смогли правильно распределить все силы на дистанции. Потерпев три поражения в четырех встречах подряд, команда подобралась вплотную к "красной" черте. Теперь подопечным Серхио Гонсалеса будет крайне сложно избежать попадания в зону вылета. Что же касается результатов, то по ходу сезона "бело-фиолетовые" выглядели предпочтительнее вдали от дома, однако в трех последних гостевых встречах им не удалось зацепиться за очки.

 

Прогноз

Нынешние соперники здорово смотрелись на старте сезона, однако сил на всю дистанцию у них точно не хватает. "Попугаи" же, хоть регулярно пополняют свой очковый баланс, не часто радуют поклонников позитивными результатами, хотя признаков жизни в последнее время не подает и "Вальядолид", которому все реже удается вскрывать оборону соперников. Вряд ли в этом матче стоит ждать голевой феерии, однако, учитывая то, как смотрится в обороне "Эспаньол", можно ожидать обмена голами в предстоящей встрече.

 

Прогноз: Обе забьют – да

Коэффициент: 2,03

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,