Прогноз на матч "Атлетико" - "Реал": есть ли фаворит в мадридском дерби

"Атлетико" - "Реал". Прогноз на матч 23-го тура испанской Ла Лиги (09.02.2019, 18:15 мск).

В центральном матче очередного тура испанской Примеры зрители смогут понаблюдать за мадридским дерби - "Атлетико" в родных стенах сыграет с "Реалом". Обе команды в глубине души ещё надеются помешать "Барселоне" защитить свой чемпионский титул, но для этого нельзя терять очки, поэтому мы должны увидеть интереснейший бескомпромиссный поединок на переполненном стадионе "Ванда Метрополитано", где менее чем через полгода состоится финальный матч Лиги чемпионов.

Вероятность исходов: П1 - 38%, X - 31%, П2 - 31%. ТБ 2,5 - 45%, ТМ 2,5 - 55%.

Матч первого круга: "Реал" - "Атлетико" 0:0.

МКомандаИВНПРМО
2"Атлетико"22128232:1444
3"Реал"22133637:2642

"Атлетико"

Ничего не предвещало беды, казалось, для "Атлетико", который выдал беспроигрышную серию длительностью в три с половиной месяца. После обидного вылета из Кубка Испании от "Хетафе" (1:1, 3:3), когда путёвка в четвертьфинал была упущена на последних минутах ответной домашней встречи, "матрасники" получили возможность сконцентрироваться на Ла Лиге, и уверенно добыли две победы - в гостях над "Уэской" (3:0) и дома над "Хетафе" (2:0). Но в первом февральском матче команда Диего Симеоне проиграла в гостях "Бетису" (0:1), пропустив единственный гол в середине второго тайма с пенальти.

Не сыграют: Стефан Савич, Хорхе Коке и Диего Коста (травмированы).

Под вопросом: Диего Годин и Сауль Ньигес.

"Реал"

"Реал" просто великолепно провёл вторую половину января, и добротно начал новый месяц. "Королевский клуб" впервые в нынешнем сезоне сумел выдать 5-матчевую победную серию, причём календарь у команды Сантьяго Солари был не таким уж простым - поочерёдно были обыграны "Севилья" (2:0), "Жирона" (4:2), "Эспаньол" (4:2), снова "Жирона" (3:1) и "Алавес" (3:0). В минувшую среду в первом кубковом полуфинальном матче "Реал" очень солидно выглядел в гостях с "Барселоной" (1:1), и был на "Камп Ноу" даже ближе к победе, нежели соперник. Это позволяет говорить о том, что "галактикос", наконец, сумели преодолеть свой игровой кризис.

Не сыграют: Люка Зидан, Хесус Вальехо, Маркос Льоренте и Иско (травмированы).

Где смотреть матч

В 18:10 по московскому времени прямая трансляция мадридского дерби будет доступна на телеканалах "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия". Текстовая трансляция матча "Атлетико" - "Реал" состоится на спортивном портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Атлетико" существенно уступает "Реалу" по статистике личных встреч: +50=45-101, разница забитых мячей - 256:336. В прошлом сезоне матч на "Ванда Метрополитано" закончился безголевой ничьей 0:0, зато по жёлтым карточкам счёт был 6:2. В нынешнем сезоне также голов не было забито уже на стадионе "Реала", а жёлтых карточек было показано 7 на две команды.

Интересные факты

  • "Атлетико" обладает лучшей обороной чемпионата - 14 пропущенных голов;
  • "Атлетико" имеет 17-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+13=4-0, 35:10);
  • "Атлетико" всего 3% своих голов в чемпионате забивает в первую 15-минутку матчей;
  • "Атлетико" имеет 5-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах с "Реалом" (+2=3-0, 7:4);
  • "Реал" имеет 6-матчевую беспроигрышную серию (+5=1-0, 17:6);
  • "Реал" пропускал в каждом из шести выездных матчах в 2019-м году (+3=2-1, 12:8);
  • "Реал" забил 37 голов в чемпионате. Больше только у "Барселоны" (60).

Прогноз от Евро-футбол.ру

С одной стороны "Атлетико", конечно, можно назвать фаворитом матча - всё-таки "Реал" будет играть на фоне усталости после поединка с "Барселоной", а уже в ближайшую среду мадридцев ждёт важнейший выездной матч в Лиге чемпионов с "Аяксом". Но у "Атлетико" пошатнулась уверенность после поражения в Севилье, и имеются кадровые проблемы, особенно в центре обороны, поэтому набравший игровую форму "Реал" должен найти свои шансы в атаке. В то же время и "матрасники" настроены на голы, особенно мотивирован будет Альваро Мората. Учитывая, что обеим командам нужно играть только на победу с турнирной точки зрения, стандартный тотал здесь должен быть пробит. Наш прогноз: "Обе команды забьют и Тотал больше 2,5" - коэффициент 2.45

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,