Прогноз на матч "Сельта" - "Атлетик": кто будет ближе к победе

"Сельта" - "Атлетик". Прогноз на матч 18-го тура испанской Ла Лиги (07.01.2019, 23:00 мск).

Программа восемнадцатого тура испанской Примеры закроется в понедельник в Галисии, где местная "Сельта" примет в гости баскский "Атлетик". Обе команды находятся в нижней половине турнирной таблицы, а баски вовсе в зоне вылета, поэтому очень нуждаются в набранных очках, и встреча обещает быть весьма напряжённой.

Вероятность исходов: П1 - 38%, X - 30%, П2 - 32%. ТБ 2,5 - 47%, ТМ 2,5 - 53%.

МКомандаИВНПРМО
14"Сельта"1756628:2621
18"Атлетик"17210516:2416

"Сельта"

Мигел Кардосу сумел преобразить игру "Сельты" после назначения на пост главного тренера в ноябре. В первых трёх декабрьских турах галисийцы набрали 7 очков, обыграв сперва дома "Уэску" (2:0), затем на выезде "Вильярреал" (3:2), а после этого обидно не сумев дожать в родных стенах "Леганес" (0:0), в матче, в котором команда из Виго владела огромным преимуществом. В прошлом туре "Сельта" не сумела зацепиться за очки в выездном матче с сильнейшей командой чемпионата "Барселоной" (0:2).

Не сыграет: Яго Аспас (травмирован).

"Атлетик"

"Атлетик" произвёл смену главного тренера в начале декабря, и возглавивший команду Гаиско Гаритано пока не проиграл ни одного из четырёх своих матчей, хотя календарь был не такой уж сложный. Сперва баски в кубковом матче разгромили в гостях "Уэску" (4:0), после чего вырвали дома победу в чемпионате над "Жироной" (1:0), благодаря реализованному Адурисом пенальти на последних секундах встречи. В середине месяца команда из Бильбао сыграла в гостях вничью с "Алавесом" (0:0), после чего дома обидно упустила победу над "Вальядолидом" (1:1), пропустив ответный мяч в компенсированное время второго тайма.

Не сыграют: Рауль Гарсия (дисквалифицирован). Иньиго Лекуе и Микель Рико (травмированы).

Где смотреть матч

В 22:55 по московскому времени настраивайте свои телевизионные приёмники на каналы "Матч! Футбол 3" или "Сетанта Спорт Евразия" для просмотра прямой трансляции матча "Сельта" - "Атлетик".

Статистика личных встреч

"Сельта" заметно уступает "Атлетику" по статистике личных встреч: +28=22-58, разница забитых мячей - 130:218. Но в прошлом сезоне галисийцы обыграли басков дома со счётом 3:1, а в Бильбао встреча завершилась вничью 1:1.

Интересные факты

  • "Сельта" проиграла лишь 1 матч в последних четырёх турах (+2=1-1, 5:4);
  • В четырёх из последних пяти очных матчей "Сельты" и "Атлетика" забивалось не менее трёх голов;
  • "Атлетик" имеет 4-матчевую беспроигрышную серию (+2=2-0, 6:1);
  • "Атлетик" имеет 11-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах Ла Лиги (+0=6-5, 10:19).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Атлетик" традиционно плохо играет в выездных матчах, в то время как "Сельта" является домашней командой, проигравшей за последний год на "Балаидосе" лишь дважды. С новым тренером галисийцы выглядели симпатично перед рождественскими праздниками, так что ставка с нулевой форой на хозяев в этой паре выглядит надёжным вариантом при неплохом коэффициенте. Наш прогноз: Фора на "Сельту" (0) - 1.82

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,