"Атлетико" уверенно обыграл "Хетафе" и закрепился на втором месте в Ла Лиге

18-й тур Ла Лиги и 2018-й футбольный испанский календарный год открылись в Мадриде, где местный "Атлетико" принимал в гости пригородный "Хетафе". Сенсации в матче не произошло - запланированные 3 очка набрала команда Диего Симеоне, которая закрепилась на второй строчке в турнирной таблице Примеры.


 

Столичный "Атлетико" впервые в чемпионате был вынужден играть без своего ключевого полузащитника Сауля, который пропускал эту встречу по причине перебора жёлтых карточек. Тем не менее эта потеря не должна была стать очень проблематичной. В центральную ось Диего Симеоне вернул Коке, который действовал рядом с Габи, а фланги атаки были доверены Карраско и Корреа. Пару же нападающих составили Гризманн с Костой - эту связку давно ждал наставник "матрасников".

Матч начался немного сумбурно, и первые минуты запомнились обменом дальними ударами - Анхель пытался забросить мяч за шиворот Облаку, но словенский вратарь успел вернуться в рамку, а Коста пробил с 25-ти метров над правой "девяткой". Но постепенно преимущество "Атлетико" начало становиться отчётливей, и первый гол в матче начал зреть. Созрел первый мяч достаточно быстро - уже к середине первого тайма, когда Гризманн собрал на себе внимание всех защитников соперника, после чего протолкнул мяч на правый край штрафной площади на Корреа, а тот в касание несильно, но точно пробил в дальний нижний угол.

Embed from Getty Images

После забитого гола игра успокоилась, и до конца первого тайма опасных моментов не возникало. Но с другой стороны по исходу получаса игрового времени на поле стало очень горячо в плане эмоций. Арбитр выпустил из-под контроля нити игры, и порой обстановка на поле была под угрозой хаоса. Благо, обошлось без больших скандалов и удалений, но 8 жёлтых карточек за тайм арбитр футболистам предъявил.

После перерыва "Атлетико" продолжил играть по счёту, подолгу владея мячом в центральной зоне, изредка обостряя игру у чужих владений. Но всё же в середине второго тайма настырный Диего Коста нашёл возможность забить второй гол своей команды в середине второго тайма, замкнув удобную прострельную передачу от Врсалько.

Интересно, что сразу после гола Коста получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Причиной этому послужило празднование гола в обнимку с болельщиками, что запрещается. А первую карточку Диего получил немного ранее, за традиционную отмашку локтем.

Embed from Getty Images

Тем не менее "Хетафе" даже в большинстве никак не мог изменить ход встречи, и счёт 2:0 сохранился до финального свистка. "Атлетико" взял запланированные 3 очка и закрепился на второй строчке в турнирной таблице Ла Лиги.

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,