"Алавес" - "Валенсия": прогноз на матч, трансляция

Юбилейный десятый тур испанской Ла Лиги начнётся во время субботней сиесты в Стране Басков - "Алавес" в родных стенах примет "Валенсию". "Уничтожители бобов" находятся в зоне вылета, отчёго очень нуждаются в набранных очков, но "летучие мыши" также имеют самые серьёзные намерения по поводу предстоящего матча, так как находятся на непривычно высоком для себя втором месте, и совсем не хотят по крайней мере вылетать из зоны Лиги чемпионов. В прошлом сезоне эти команды обменялись тяжёлыми домашними победами с одинаковым счётом 2:1, причём они вырывались на последних минутах матчей.

 

28 октября 2017 г.

"Алавес" (Витория-Гастейс) — "Валенсия" (Валенсия)

Начало матча: 14:00. Стадион: "Мендисорроса" (Витория-Гастейс).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +7=6-13, разница мячей - 33:50.

Главный судья: Хосе Гонсалес (Понферрада).

 

МКомандаИВНПРМО
2"Валенсия"963025:1021
19"Алавес"91083:143

 

"Алавес"

После добротно проведённого предыдущего сезона в Примере казалось, что "Алавес" сможет на продолжительный срок задержаться в элите испанского футбола. Летом из команды ушёл Маурисио Пеллегрино и несколько футболистов, и всё быстро начало рушиться. В стартовых шести турах чемпионата баски не сумели набрать ни одного очка, забив при этом только один гол. В конце сентября "Алавес" возглавил новый энтренадор Джованни де Бьязи, который стал уже третьим "рулевым" в команде с начала сезона, и в первом же матче ему удалось обыграть с командой обыграть в гостях "Леванте" (2:0), добыв первые очки в сезоне. Но в дальнейшем развить успех баскам не удалось - поражения от "Реала Сосьедад" (0:2) и "Бетиса" (0:2). Хотя в минувший вторник "Алавес" в гостях обыграл "Хетафе" в рамках 1/16 финала Кубка Испании.

Не сыграют: Виктор Лагуардия и Эктор Эрнандес (травмированы).

Под вопросом: Ибай Гомес.

"Валенсия"

"Валенсия" стартовала достаточно уверенно, хотя в стартовых четырёх турах Примеры трижды сыграла вничью. Но это во многом было обусловлено слишком сложным календарём. В дальнейшем левантийцы смогли набрать свои максимальные обороты и добыть 5 побед подряд, причём соперники на бумаге были далеко не из лёгких, но "летучие мыши" демонстрировали удивительную результативность и стабильность результатов - "Малага" (5:0), "Реал Сосьедад" (3:2), "Атлетик" (3:2), "Бетис" (6:3) и "Севилья" (4:0). В первом кубковом матче сезона "Валенсия" также смогла победить, дожав на выезде "Сарагосу" (2:0) - оба гола было забито в последнюю 10-минутку поединка.

Не сыграют: Даниэль Парехо (дисквалифицирован).

Под вопросом: Хави Хименес.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Алавес" - "Валенсия"

П1 - 6.10, X - 4.15, П2 - 1.64; ТБ 2,5 - 1.87, ТМ 2,5 - 2.08

Джованни де Бьязи пока ещё не навёл порядок в "Алавесе" - впереди итальянского специалиста ждёт ещё много работы. Первые признаки улучшения игры уже видны, но нынешняя "Валенсия" слишком уж сильна, чтобы этого было достаточно для того, дабы по крайней мере зацепиться за ничейный результат. "Летучие мыши" в последних своих шести матча забили 23 гола, и баски вряд ли смогут их остановить на "Мендисорросе". Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Валенсия" (- 1,0) - коэффициент 2.10


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,