"Жирона" - "Атлетико": прогноз на матч, трансляция

В одном из матчей первого тура испанской Примеры дебютант элитной испанской лиги "Жирона" постарается не ударить в грязь лицом в поединке с одной из сильнейших команд страны - мадридским "Атлетико". Фаворит в этом матче, безусловно, более чем очевиден, но не стоит забывать о старте предыдущего сезона, когда "матрасники" в стартовых двух турах не сумели обыграть двух новичков Ла Лиги "Алавес" и "Леганес".

 

19 августа 2017 г.

"Жирона" (Жирона) — "Атлетико" (Мадрид)

Начало матча: 21:15. Стадион: "Монтиливи" (Жирона).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра (Бенидорм).

 

"Жирона"

"Жирона" подарила настоящий праздник для своих болельщиков. Каталонский клуб из города с населением в 100 тысяч человек впервые за 87-летнюю историю сумел пробиться в Примеру. Интересно, что в шести последних турах прошлого сезона в Сегунде жиронцы набрали только два очка, но сумели удержаться на второй строчке в таблице, которая дала прямую путёвку в Ла Лигу. Разумеется, команде нужно было усиление, и клуб поработал на трансферном рынке летом, подписав дюжину новобранцев, которые могут помочь "Жироне" навязать борьбу за выживание. Большинство из них, конечно, пришли на правах аренды, но для клуба со скромным бюджетом это вполне нормально. "Алавес" в прошлом сезоне сработал в таком же стиле и провёл просто отличный сезон.

Не сыграют: Хуанпе Рамирес и Элои Амагат (травмированы).

"Атлетико"

"Атлетико" уже является одним из грандов испанского и европейского футбола, поэтому не стоит удивляться, что руководство "матрасников" ставит на сезон самые максимальные цели, вплоть до требла. Прошлый сезон в Ла Лиге не задался для мадридцев с самого начала, когда было потеряно очень много очков с аутсайдерами, и наверстать упущенное не представлялось возможным. В Лиге чемпионов и Кубке Короля же "матрасники" вылетели на стадии полуфинала от будущих обладателей трофеев "Реала" и "Барселоны". В межсезонье "Атлетико" удалось сохранить всех своих лидеров, во главе с Гризманном и главным тренером Симеоне, так что проблем с сыгранностью в команде точно не будет.

Не сыграют: Кевин Гамейро (травмирован). Диего Годин и Томас Тейе (дисквалифицированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Жирона" - "Атлетико"

П1 - 8.30, X - 4.50, П2 - 1.49; ТБ 2,5 - 2.24, ТМ 2,5 - 1.76

Состав "Жироны" сменился более чем на 50%, так что команде Пабло Мачина потребуется некоторое время, чтобы наиграть связки и найти свою игру. У "Атлетико" подобных проблем нет, что подтвердили предсезонные матчи. "Матрасникам" удалось выиграть в Мюнхене "Кубок Ауди", где Симеоне неплохо внедрил в состав несколько молодых игроков, которые могут помочь в текущем сезоне в плане ротации. В первом туре "Атлетико" обязательно должен обыгрывать дебютанта элиты, причём не только на классе, но и за счёт желания - всё-таки все успели соскучиться по официальным матчам. Гостям придётся играть без Година, поэтому есть резон делать ставку в этом матче не на защиту, а на атаку. Наш прогноз:

"Результат матча с учётом форы" ("Атлетико" (- 1,0) - коэффициент 1.87


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,