Прогноз на матч "Атлетико" - "Барселона"

Безусловно центральным матчем 24-го тура испанской Ла Лиги станет битва между столичным "Атлетико" и каталонской "Барселоной". Теоретически "матрасники" ещё могут вернуться в чемпионскую гонку, но для этого им обязательно нужно побеждать, но и "сине-гранатовые" нуждаются в очках, а также в восстановлении своего статусного имени, которое запачкалось после разгромного поражения от "ПСЖ" в Лиге чемпионов, и футболистов важно выиграть большую игру, чтобы снова поверить в себя и заставить поверить в себя общественность. Так что заруба ожидается крайне интересная.

 

26 февраля 2017 г.

"Атлетико" (Мадрид) — "Барселона" (Барселона)

Начало матча: 18:15. Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +58=44-84. Разница голов - 279:353.

Главный судья: Антонио Матеу Лаос (Валенсия).

Матч первого круга: "Барселона" - "Атлетико" 1:1 (Суарес 43' — Гамейро 83').

 

МКомандаИВНПРМО
3"Барселона"23156263:1951
4"Атлетико"23136443:1945

 

"Атлетико"

После невзрачно проведённого отрезка с середины января по начало февраля, команде Диего Симеоне удалось вернуться на победную полосу и она начала усердно поправлять свои дела в этом сезоне. Так, последние три матча Примеры были выиграны - "Леганес" (2:0), "Сельта" (3:2), "Спортинг" (4:1). Хотя две последних победы выгрызались на морально-волевых качествах, включая матч с хихонцами, где ничейный счёт держался до 80-й минуты, но затем фантастический хет-трик Гамейро за 5 минут принёс "матрасникам" желанную победу. В минувший вторник "Атлетико" также успешно стартовал в плей-офф Лиги чемпионов, обыграв в гостях леверкузенский "Байер" с убедительным счётом 4:2 - голы забивали все 3 ударных форварда команды (Гризманн, Торрес и Гамейро), а также Сауль.

Не сыграют: Хуанфран, Аугусто Фернандес и Тьягу Мендеш (травмированы).

"Барселона"

Каталонской команде пора выходить из кризиса и всерьёз включаться в борьбу за сохранение своего чемпионского титула в Ла Лиге, учитывая тот факт, что в Лиге чемпионов "блаугранас" может спасти только чудо. Во время мидвика подарок "Барселоне" сделал мадридский "Реал", проиграв в гостях "Валенсии", и в случае сегодняшней победы, каталонцы хотя бы на время, но единолично возглавят турнирную таблицу испанского первенства. Хотя уверенности в победе команды Луиса Энрике совсем нет, учитывая насколько слабо они сыграли после парижского фиаско в домашнем матче против "Леганеса" (2:1), забив победный гол с пенальти на 90-й минуте матча. Хотя понятно, что там настроение у команды было неважное, да и недооценка соперника вполне могла иметь место. Сегодня же ничего подобного не будет.

Не сыграют: Хавьер Маскерано, Алеш Видаль и Арда Туран (травмированы).

Ориентировочные составы



 

Прогноз на матч "Атлетико" - "Барселона"

П1 - 3.00, X - 3.50, П2 - 2.50; ТБ 2,5 - 1.88, ТМ 2,5 - 2.05

"Атлетико" в последнее время потерял в надёжности игры в обороне - пропускают "матрасники" уже 4 матча кряду, причём в двум из них они получали по 2 гола в свои ворота. Возможно, причиной этому послужила травма Диего Година, который сегодня должен вернуться в основной состав команды. Зато здорово прибавили мадридцы атакующем плане, и им вполне по силам будет вскрыть далеко не безгрешную игру в обороне каталонцев. Но в то же время даже с Годином сдержат трио MSN будет проблематично. Так что мы ставим на позицию "обе забьют" и подкрепляем её большевым тоталом, учитывая, что обеим командам нужно играть на победу, так-то они будут рисковать. Наш прогноз:

"Обе команды забьют и Тотал матча больше 2,5" (Да) - коэффициент 2.20

 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,