Прогноз на матч "Барселона" - "Атлетик"

В одном из центральных матчей 21-го тура испанской Примеры каталонская "Барселона" примет на своём поле басконский "Атлетик". "Барса", несмотря на 4-очковое отставание от "Реала", и на имеющийся матч в запасе у соперника, продолжает мечтать о чемпионстве. У "Атлетика" мечты чуть более скромные - команда хочет зацепиться за зону Лиги Чемпионов, но проигрывает столичному "Атлетико" на данный момент те же 4 очка. Так что в этом поединке обе команды должны стремиться играть на победу.

 

4 февраля 2017 г.

"Барселона" (Барселона) — "Атлетик" (Бильбао)

Начало матча: 18:15. Стадион: "Камп Ноу" (Барселона).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +96=32-66 368:281.

Главный судья: Хосе Гонсалес Гонсалес (Понферрада).

Матч 1-го круга: "Атлетико" - "Барселона" 0:1 (Ракитич 21').


МКомандаИВНПРМО
2"Барселона"20126252:1842
7"Атлетик"2095626:2232

 

"Барселона"

"Барселона" в Ла Лиге не проигрывает уже достаточно давно, имея действующую серию из 13-ти матчей подряд. Однако приблизиться к "Реалу" у каталонцев никак не получается, так как очки они теряют достаточно регулярно. Только за последний месяц команда Луиса Энрике сыграла вничью с "Вильярреалом" (1:1) и "Бетисом" (1:1), причём в обоих случаях спасаясь на 90-й минуте матча. Хотя с "Бетисом" всё могло закончиться победой, если бы у судей имелось 100-процентное зрение. Зато дома "Барса" давненько не испытывала проблем, имея 6 победных матчей на "Камп Ноу" подряд, причём забивали в этих матчах "сине-гранатовые" не менее 3-х голов за матч.

Под вопросом: Люка Динь, Серхио Бускетс и Андрес Иньеста.


"Атлетик"

Команда из Бильбао также нередко грешит ничейными результатами. Причём если последнюю их ничью в матче с "Атлетико" (2:2) можно считать приемлемым вариантом, то потери очков в начале января с "Алавесом" (0:0) и "Леганесом" (0:0) очень неприятны для басков. Осечкам в матчах с новичками Примеры поспособствовало противостояние "Атлетико" с "Барселоной" в 1/8 финала Кубка Испании, где команда Эрнесто Вальверде первый матч выиграла (2:1), но в ответном не удержала своё преимущество (1:3). Тем не менее, к матчу с "Барселоной" "Атлетик" подходит в нормальном настроении, после волевой победы над хихонским "Спортингом" в прошлом туре (2:1).

Не сыграют: Кепа, Хавьер Этчейта, Микель Рико и Сабин (травмированы).

Под вопросом: Йерай Альварес и Агер Акече.


Ориентировочные составы



 

Прогноз на матч "Барселона" - "Атлетик"

П1 - 1.24, X - 7.20, П2 - 13.00; ТБ 2,5 - 1.36, ТМ 2,5 - 3.35

На этой неделе хорошие вести для "Барселоны" пришли из медицинского центра - лазарет клуба опустел, и Бускетс с Иньестой готовы вернуться на поле. Далеко не факт, что они появятся с первых минут, но в любом случает у Луиса Энрике появились возможности для различных вариаций состава, ведь ему нужно ещё держать в уме предстоящий ответный матч в полуфинале Кубка Испании против "Атлетико". Сильно сегодня "блаугранас" усердствовать не будут, но свои 2-3 гола забивать должны. Наш прогноз:

"Барселона": количество забитых голов" (2 или 3) - коэффициент 2.07


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,