"Парма" - "Фиорентина": очередная осечка "фиалок"

37-й тур чемпионата Италии по футболу будет подкреплен одним из воскресных поединков, в котором встретятся «Парма» и «Фиорентина». Гости просто доигрывают сезон, не имея серьезной мотивации, тогда как «крестоносцы» еще не обеспечили себе участие в чемпионате страны на следующий сезон, и вполне могут вылететь в Серию В. О шансах команд в этом матче рассуждает Euro-Football.Ru.

«Парма»

«Парма» не лучшим образом смотрится во втором круге чемпионата Италии, и уже фактически спустилась к зоне вылета. На данный момент команда Роберто Д’Аверса располагается на 16-м месте, имея в своем активе 38 очков, и опережая идущий на 18-й позиции «Эмполи» на 3 очка. В последнем туре «крестоносцы» уступили в гостях «Болоньи» (1:4), в результате чего попали в зону риска. Команда продлила свою серию без побед до девяти матчей. Под вопросом участие в матче в составе пармезанцев Биабиани и Диаките, имеющих повреждения различного характера.

«Фиорентина»

«Фиалки» также выступают не лучшим образом по ходу нынешнего сезона. Команда не смогла зацепиться за еврокубки. Более того, неудачные выступления «скуадры виолы» привели к тому, что коллектив Монтеллы опустился на 14-ю строчку, и теперь также теоретически может покинуть чемпионат Италии. Правда, от зоны вылета «Фиору» отделяют пять баллов, что, учитывая плотность турнирной таблицы и календарь состязаний, вполне можно считать комфортным заделом. В последнем туре клуб из Флоренции проиграл со счетом 0:1 «Милану», и это поражение стало для него четвертым подряд в Серии А. Лазарет коллектива гостей более и менее пуст. Не примут участие в матче только давно травмированные Песселья и Пьяца.

Статистика и цифры:

- В каждом из четырех последних матчей «Парма» забивала в ворота соперников;

- В каждом из пяти последних домашних встреч против «Фиорентины» «крестоносцы» неизменно поражали ворота соперника;

- «Фиорентина» имеет 4-матчевую серию из одних поражений;

- Обе команды еще могут вылететь в Серию В;

- Только в одном из пяти последних матчей в Парме команды не смогли обменяться голами.

Прогноз

«Парма» не лучшим образом смотрится на финише сезона, за счет чего команда провалилась в нижнюю часть турнирной таблицы. Однако на кону сейчас если не все, то очень многое. Пармезанцы обязаны выходить на поле и показывать ту игру, которую от нее на протяжении всего второго круга ждут болельщики. Прогнозирую результативную встречу и трудовую победу хозяев поля.

 

Прогноз: Победа «Пармы»

Коэффициент: 3,67

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,