Игра за "шесть очков": прогноз на матч "Эмполи" - "Фрозиноне"

"Эмполи" и "Фрозиноне" по итогам сезона могут вылететь в Серию Б. Команды пытаются выбраться наверх, цепляясь за каждый шанс, который им предоставляется. Победа в очной встрече поможет одному из соперников немного поправить свое положение в турнирной таблице. Кто имеет большие шансы на победу? Об этом читайте в нашем прогнозе.

"Эмполи"

"Эмполи" перед этим туром смог покинуть зону вылета, однако до сих пор располагается в непосредственной близости к ней, имея отрыв от "Болоньи" всего в один балл (до начала тура). Конечно же, Джузеппе Якини ставит перед командой цель сохранить прописку в элитном дивизионе, поэтому "Эмполи" крайне необходимо набирать турнирные очки в каждой отдельно взятой игре, однако с клубами из середины и верхней части турнирной таблицы такое случается крайне редко. Поединки с прямыми конкурентами за выживание – шикарная возможность подняться выше. Честно говоря, "синие" в этом сезоне показывают невнятную игру, но на домашней арене регулярно поражают ворота соперников. Так было в 11 играх из 14. Правда, и пропускает при этом "Эмполи" немало – 53 мяча, что является худшим результатом в Серии А. В общем, хозяевам необходимо отдаляться от зоны вылета, а потому игроки выйдут на поле мотивированными, но проблемы в обороне от этого никуда не денутся. Хотя победу при своих болельщиках они  играть обязаны.

"Фрозиноне"

Если "Эмполи" удалось покинуть зону вылета, то "Фрозиноне" по уши в ней застрял, имея призрачные шансы на то, чтобы остаться в Серии А. Если команда и набирает очки в чемпионате Италии, то с такими же аутсайдерами, кем является и она сама. Подопечные Марко Барони прекрасно понимают, что в грядущем матче им нужно выложиться по максимуму. Кстати говоря, большую часть своих очков "Фрозиноне" в нынешнем сезоне набрал как раз на выезде. Так что у клуба появляется шикарный шанс хотя бы забить и потрепать нервишки сопернику.

Прогноз

В этом матче в очной схватке столкнутся два аутсайдера, которые отчаянно борются за выживание. Как у одних, так и у других имеются большие проблемы в обороне. "Фрозиноне" лучше действует в гостях, о защите "синих" все сказано выше. К тому же, встречи между "Эмполи" и "Фрозиноне" дарят регулярно большое количество голов, и забивают, как правило, обе команды.

Прогноз: Обе забьют - да

Коэффициент: 1,87

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,