Прогноз на матч "Ювентус" - "Кьево": повторит ли аутсайдер свой неапольский подвиг

"Ювентус" - "Кьево". Прогноз на матч 20-го тура итальянской Серии А (21.01.2019, 22:30 мск).

Действующий чемпион Италии и уверенный лидер текущего чемпионата второй круг откроет домашним матчем с находящимся на последней строчке в турнирной таблице "Кьево". Проблем у "бьянконери" с набором трёх очков, конечно, не должно возникнуть, но если вспомнить матч первого круга в Вероне, то там туринцы с трудом отскочили вырвав волевую победу лишь на последних секундах матча. Удастся ли "летающим осликам" создать проблему чемпиону теперь?

Вероятность исходов: П1 - 88%, X - 9%, П2 - 3%. ТБ 2,5 - 63%, ТМ 2,5 - 37%.

Матч первого круга: "Кьево" - "Ювентус" 2:3 (Степински 38', Джаккерини 56' (пен) — Хедира 3', Бани 75' (автогол), Бернардески 90+3').

МКомандаИВНПРМО
1"Ювентус"19172038:1153
20"Кьево"19181014:358

"Ювентус"

"Ювентус" провёл выдающуюся первую половину чемпионата, потеряв за 19 матчей всего 4 очка. Единственный раз туринцы были близки к поражению в позапрошлом туре в выездной встрече с "Аталантой" (2:2), но Роналду всё же вырвал ничью для "бело-чёрных", которые почти весь второй тайм играли в численном меньшинстве. В последнем матче минувшего года "Юве" обыграл дома "Сампдорию" (2:1), благодаря дублю того же Роналду, который в итоге стал лучшим бомбардиром Серии А по итогам первого круга. Новый год команда Массимилиано Аллегри начала с выездной кубковой победы над "Болоньей" (2:0), а в прошлую среду в матче за Суперкубок страны в Саудовской Аравии минимально обыграла "Милан" (1:0), и снова победу туринцам принёс точный удар Криштиану.

Не сыграют: Миралем Пьянич (дисквалифицирован). Мехди Бенатиа, Хуан Куадрадо, Родриго Бетанкур и Марио Манджукич (травмирован).

"Кьево"

"Кьево" начал здорово прогрессировать после того, как главным тренером стал Доменико ди Карло, назначенный на этот пост в ноябре. В шести матчах чемпионата под его руководством веронцы проиграли лишь однажды, сумев взять по очку в матчах с такими серьёзными соперниками как: "Наполи" (0:0), "Лацио" (1:1) и "Интер" (1:1). Под конец года из-за слишком плотного календаря "жёлто-синие" дали слабину, проиграв в гостях "Сампдории" (0:2).Но Новый год веронцы праздновали в несколько приподнятом настроении, сумев дома обыграть "Фрозиноне" (1:0). Хотя перспективы "Кьево" в данный момент всё равно неприятные - от спасительной зоны их отделяет 9 очков.

Не сыграют: Андреа Секулин, Фабрицио Каччаторе, Федерико Барба и Джоэл Оби (травмированы).

Где смотреть матч

В 22:25 по московскому времени прямая трансляция матча между "Ювентусом" и "Кьево" начнётся на телеканалах "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 2". Текстовая трансляция этой встречи состоится на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Ювентус" имеет подавляющее преимущество над "Кьево" по статистике личных встреч: +24=8-1, разница забитых мячей - 65:25. Единственный раз веронцы обыграли "Юве" на своём поле 9 лет назад. В родных стенах туринцы не проигрывали "летающим осликам" никогда.

Интересные факты

  • "Ювентус" имеет 23-матчевую беспроигрышную серию в рамках Серии А (+20=3-0, 46:15);
  • "Ювентус" выиграл 11 матчей из последних 12-ти домашних в рамках Серии А (+11=1-0, 24:7);
  • "Ювентус" обладает лучшей обороной в чемпионате - 11 пропущенных голов;
  • "Ювентус" имеет 6-матчевую победную серию в очных матчах с "Кьево" (+6=0-0, 16:3);
  • "Ювентус" ни разу в истории не проигрывал в очном матче "Кьево" на своём поле (+11=5-0, 32:13);
  • "Кьево" выиграл лишь 1 матч из последних 20-ти (+1=8-11, 15:37);
  • "Кьево" не выиграл ни одного из девяти сыгранных выездных матчей в нынешнем сезоне (+0=4-5, 6:18);
  • "Кьево" 43% своих голов в чемпионате забивает в последнюю 15-минутку матчей.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Ювентус" после нервного матча за Суперкубок страны, наверняка, захочет передохнуть. Уже менее чем через неделю команде Аллегри играть сложный выездной матч с "Лацио", поэтому есть резон приберечь некоторых футболистов, задействовав в матче с аутсайдером полурезервный состав. Веронцы, наверняка, будут сидеть в глухой обороне, мечтая удержать нулевую ничью, как смогли это сделать в Неаполе. Но даже если "Ювентус" не сможет - Роналду поможет. Наш прогноз: "Ювентус" победит и Тотал меньше 3,5 - коэффициент 1.88

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,