Прогноз на матч "Наполи" - "Аталанта"

«Наполи» готовится к битве с набравшей ход «Аталантой».

 

Суббота, 25.02.2017:

Наполи – Аталанта

Начало матча: 20:00. «Сан-Паоло» (Неаполь). Вместимость: 76 824

По какому каналу смотреть: МАТЧ! Футбол 2, Сетанта Спорт+

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Судья: Доменико Чели

Статистика встреч: +41=27-24 Разница мячей: 130:98

Вне игры: Аллан, Тонелли (оба – травма) – Раймонди, Пешич (оба – травма)

Коэффициенты: П1 – 1.62, Х – 4.3, П2 – 6.2, ТМ 2.5 – 2.39, ТБ 2.5 – 1.69

 

«Наполи» продолжает нервировать «Рому» и «Ювентус» отставая от первых на два балла, а от вторых на девять. Пусть отставание от первого места и великовато, но в концовке сезона может случиться всякое, потому осечек нельзя допускать ни в одном поединке. После невразумительного матча с «Палермо» (1:1) в рамках 22-го тура итальянского чемпионата неаполитанцы успели одержать три убедительные победы подряд («Болонья» 7:1, «Дженоа» 2:0, Кьево 3:1). Более того, итальянский коллектив принял участие в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, где встречался с мадридским «Реалом». «Наполи» удалось забить довольно быстрый гол, но класс мадридцев всё же дал о себе знать, в результате чего представители Испании взяли верх со счётом 3:1. Впереди будет ответный матч, в котором неаполитанцы могут поправить ситуацию, но в выход итальянской команды в четвертьфинал Лиги чемпионов не верит практически никто, потому необходимо сосредоточиться на внутреннем чемпионате и отдать ему как можно сил. На своём поле «Наполи» играет вполне уверенно, в 13 матчах было одержано девять побед и забито 30 мячей. Недостатком команды является слабая оборона, которая пропускает от матча к матчу.

Что касается «Аталанты», то команда располагается на пятой позиции, имея в своём активе 48 баллов. В случае сегодняшней победы отставание от неаполитанцев составит всего три балла, что позволит задуматься о зоне Лиги чемпионов. Тем не менее, плотность в турнирной таблице очень высока, поэтому в случае неудачи уже после текущего тура команда может оказаться за пределами еврокубковой зоны. В последних пяти поединках подопечным Джан Пьеро Гасперини удалось одержать четыре победы, но соперники у «Аталанты» были не самыми сильными: «Сампдория», «Кальяри», «Палермо» и «Кротоне». В какой-то степени можно говорить о том, что высокая позиция клуба – стечение обстоятельств. Впереди команду ждёт тяжёлый график, в который попадают «Фиорентина», «Интер», «Рома», «Ювентус» и «Милан», поэтому лично я ожидаю спад команды в ближайшие несколько туров. Тем не менее, сегодня «Аталанта» явно не будет отбывать номер, тем более, что подопечные Гасперини довольно неплохо действуют на выезде – 21 очко в 13 матчах.

Считаю «Наполи» фаворитом сегодняшнего поединка, но брать чистую победу хозяев поля не хочу, так как коэффициент на данный исход считаю немного заниженным. Зато гол гостей вижу вполне реальным, поэтому заиграю «обе забьют» за более привлекательный коэффициент.

Прогноз на матч «Наполи» – «Аталанта»: обе команды забьют. Коэффициент – 1.73


 
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,