«Манчестер Сити» – «Лестер»: прогноз Василия Уткина на матч АПЛ 26 декабря

26 декабря в 18:00 мск «Манчестер Сити» сыграет дома с «Лестером» в матче АПЛ. Хозяева «Этихада», лидирующие в чемпионате, постараются взять реванш за поражение от «лисов» в августовской игре за Суперкубок Англии. Известный комментатор Василий Уткин дал свой прогноз на матч.

Фрибет 1000 рублей в мобильном приложении для новых клиентов. Регистрируйся!

## В какой форме «Манчестер Сити»

34 победы за календарный год – новый рекорд чемпионатов Англии, установленный футболистами «Манчестер Сити» 19 декабря. Достижение может быть улучшено, если в двух ближайших турах «горожане» обыграют «Лестер» и «Брентфорд». У подопечных Хосепа Гвардиолы 8 побед кряду, пять из которых получились сухими. Разница мячей в трех последних турах – 12:0.

Несмотря на первое место в турнирной таблице и преимущество в 3 очка над «Ливерпулем», Гвардиола все равно недоволен текущим положением вещей. Каталонский специалист критикует АПЛ за жесткий график игр в Boxing Day, особенно на фоне новой волны коронавируса. А также из-за возможности проводить всего три замены, хотя в остальных топ-чемпионатах их пять.

При этом в «Манчестер Сити» меньше всего случаев положительных тестов на ковид среди лидеров АПЛ. С учетом длинной скамейки «горожане» имеют возможность играть оптимальным составом. Из потерь только защитник Кайл Уокер и нападающий Ферран Торрес, который в ближайшие недели должен перейти в «Барселону». Команда Гвардиолы забила 105 голов за текущий календарный год в АПЛ, обновив рекорд за все время выступлений в высшем английском дивизионе. 

## В какой форме «Лестер»

В 12 последних матчах во всех турнирах «лисы» добились всего трех побед в основное время: над «Легией» (3:1) в Лиге Европы, а также над «Уотфордом» (4:2) и «Ньюкаслом» (4:0) в АПЛ. В чемпионате команда занимает девятое место, имея на 22 очка меньше, чем у «Манчестер Сити». При этом «Лестер» сыграл на два матча меньше из-за сложной обстановки в клубе после ряда положительных тестов на коронавирус у игроков. Лиге пришлось перенести игры «лисов» с «Тоттенхэмом» и «Эвертоном» 16 и 19 декабря.

Накануне встречи с «горожанами» в чемпионате «Лестер» вылетел из Кубка английской лиги. Подопечные Брендана Роджерса выигрывали 2:0 и 3:1 по ходу четвертьфинального матча с полурезервным составом «Ливерпуля», однако позволили сопернику сравнять счет на 95-й минуте и победить по пенальти. Команде не помог даже Джейми Варди, сделавший дубль за 4 минуты и забивший впервые с 28 ноября. 

Ситуация для «Лестера» усугубляется травмой основного центрального защитника Чаглара Сёюнджю, рискующего пропустить встречу против «Сити». В последних 18 матчах во всех турнирах «лисы» лишь однажды сумели не пропустить, что не внушает оптимизма накануне игры с одной из самых результативных команд чемпионата. 8 из 10 последних выигранных или проигранных гостевых игр «Лестера» в АПЛ закончились со счетом 2:1.

## «Манчестер Сити» – «Лестер»: статистика личных встреч

Последняя встреча команд на «Этихаде» завершилась сенсационным разгромом подопечных Гвардиолы. В сентябре 2020 года «Лестер» увез из Манчестера победу со счетом 5:2. Хет-триком в том матче отметился Джейми Варди. Однако в текущем сезоне «лисы» обыгрывали в гостях только команды, поднявшиеся из Чемпионшипа по итогам минувшего сезона.

В двух последних играх «Сити» и «Лестера» в АПЛ сильнее были «горожане» – 2:0 и 1:0. 

## Прогноз Василия Уткина на матч «Манчестер Сити» – «Лестер» 26 декабря

**«Манчестер Сити» забьет за 1.05**

– «Сити» выиграл четыре последних матча АПЛ с общим счетом 15:1! «Горожане» забивали в каждом из восьми последних туров и лишь в одном из них – меньше двух мячей. Во встрече с нестабильным «Лестером» я рекомендую ставку на то, что «Манчестер Сити» забьет.

Фрибет 1000 рублей в мобильном приложении для новых клиентов. Регистрируйся!

 


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,