«Лестер» - «Арсенал»: прогноз на центральный матч тура

В рамках одного из центральных поединков 12-го тура чемпионата Англии лицом к лицу сойдутся футболисты «Лестера и «Арсенала». Кто одержит победу в очной встрече на «Кинг Пауэр»? Эксперты портала Euro-Football.Ru уже знают, на кого сделать ставку в этой игре.

«Лестер»

Футболисты «Лестера» смогли закрепиться в ТОП-4 Премьер-Лиги. Коллектив Брендана Роджерса набрал уже 23 балла в 11-ти встречах. На счету хозяев 7 побед и всего 2 поражения. Кроме того, оборона «лисов» считается одной из лучших в лиге. За этот период она пропустила всего-то 8 мячей. Интересно, что «Лестер» побеждает уже на протяжении 4 матчей подряд, и три из них были добыты в АПЛ. «Синие» смогли переиграть «Бёрнли» (2:1), разгромили «Саутгемптон» (9:0), а также переиграли на выезде «Кристал Пэлас» (2:0). Вызывает уважение и домашняя серия клуба, которая достигла 7-ми встреч без поражений.

«Арсенал»

Нельзя сказать, что лондонцы радуют своих фанатов хорошей игрой. Уже четыре встречи подряд «канониры» остаются без трех набранных баллов. Отдельно стоит отметить неудачу лондонцев в Кубке Лиги, где «красно-белые» умудрились растерять невероятное преимущество и уступили «Ливерпулю» в серии послематчевых пенальти. В двух прошлых встречах фиксировалась ничья со счетом 1:1. Речь идет о матчах с «Вулверхэмптоном» в АПЛ и «Гимарайншем» в Лиге Европы. Вокруг Эмери крутятся слухи о возможном скором увольнении с поста главного тренера, и с каждым поединком в эту информацию верится все больше.

Травмы и дисквалификации:

В стане «Лестера» на поле не появится Джеймс. Что же касается «Арсенала», то «канониры» не могут рассчитывать на Джаку и Себальоса.

Статистика и цифры:

- «Лестер» имеет 4-матчевую победную серию во всех турнирах;

- «Арсенал» в 4-х последних очных поединках играл в основное время матчей вничью;

- Беспроигрышная серия «Арсенала» достигла 5 матчей;

- В 5-ти предыдущих матчах «Арсенала» и «Лестера» неизменно побеждали хозяева.

Где смотреть игру «Лестер» - «Арсенал»

Встречу в прямом эфире смогут посмотреть подписчики «Окко Спорт», начиная с 20:15 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

Нынешний «Лестер» невероятно хорош. Команда борется за самые высокие места в чемпионате Англии и готовится сделать все, чтобы победить «Арсенал» и увязаться хвостом за «Манчестер Сити». В свою очередь «канониры» пребывают в плохой форме и не могут победить в 4-х встречах подряд. Игровой кризис скажется на команде и в этот раз.

Прогноз: Победа «Лестера»
Коэффициент: 2,03

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,