Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»: северо-западное дерби

В центральном матче девятого тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» примет «Ливерпуль». «Красные дьяволы» нынче не являются грозной силой в чемпионате Англии, однако они постараются бросить вызов лидеру в этой принципиальной дуэли. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями битвы на «Олд Траффорд».

Манчестер Юнайтед

Шутка ли, «Манчестер Юнайтед» на текущую минуту только на одно очко опережает зону вылета. Злопыхатели ликуют и тиражируют новости о том, что после субботних неудач «Ньюкасла» и «Саутгемптона» команда Уле Гуннара Сульшера не сможет оказаться в зоне вылета после девятого тура. Фанатам «МЮ» читать такие издевательские сводки неприятно, но такова сейчас ситуация. «Красные дьяволы» продолжают переживать кризис, и Уле Гуннар Сульшер даже пригласил на тренировку сэра Алекса Фергюсона. Поговаривают, что норвежец не видит другого способа встряхнуть команду.

У Уле Гуннара Сульшера хватает головной боли. Давид де Хеа, Антони Марсьяль, Фил Джонс, Аарон Уан-Биссака, Джесси Лингард, Мэйсон Гринвуд – все эти игроки вызывают сомнения в разной степени. Точно не помогут «МЮ» Тимоти Фосу-Менса, Диогу Далот, Люк Шоу, Поль Погба и Эрик Байи.

Ливерпуль

«Ливерпуль» решительно настроен выиграть чемпионат Англии впервые за 30 лет. Пока что команда Юргена Клоппа идёт безупречно – восемь побед в восьми стартовых турах. Впрочем, диаграмма уверенности побед постепенно снижается, угрожая в скором времени обернуться потерями. В двух последних турах «Ливерпуль» обыгрывал «Шеффилд Юнайтед» и «Лестер» не без доли везения. С другой стороны, именно такие победы и делают разницу между потенциальным борцом за титул и другими командами. В воскресенье мерсисайдцы нацелены продолжить победную серию, визит на «Олд Траффорд» их точно не пугает.

Жоэль Матип и Алиссон восстановились. Имеет высокие шансы сыграть и Мохамед Салах. Джердан Шакири под вопросом, а Натаниэль Клайн по-прежнему недоступен.

Где смотреть матч

Игру на «Олд Траффорд», которая стартует в 18:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»: +28=13-14. Разница мячей: 76-60.

«Манчестер Юнайтед» имеет внушительный перевес в матчах против «Ливерпуля» в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- Только «Манчестер Сити» (7) и «Челси» (6) больше раз обыгрывали «Манчестер Юнайтед» на выезде в АПЛ, чем «Ливерпуль» (5).

- «Манчестер Юнайтед» не проигрывал дома «Ливерпулю» в последних пяти матчах АПЛ (3 победы, 2 ничьи). Это самая длинная серия «красных дьяволов» без поражений от мерсисайдцев в домашних матчей чемпионата со времён серии из 10 игр (февраль 1991 – март 2000).

- Треть своих голов (10 из 30) в АПЛ Маркус Рэшфорд забил в ворота команд из топ-6.

- Мохамед Салах в 4 матчах АПЛ против «Манчестер Юнайтед» не забивал и не делал ассистов. Это единственный соперник, в играх с которым египтянин не принимал участие в голах, среди тех, с кем он встречался более одного раза.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Сегодняшний «Ливерпуль» на два головы выше сегодняшнего «Манчестер Юнайтед». В таких играх иногда многое определяет настрой, но с учётом огромных кадровых проблем команде Уле Гуннара Сульшера будет сложно блеснуть. Наша ставка: «Победа «Ливерпуля» с коэффициентом 1.72.


   Делайте ставки на   1X2
22:00 21.10.2019Шеффилд Юнайтед - Арсенал3.83.81.9
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,