Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Вулверхэмптон": команда Клоппа с надеждами на чемпионство

В заключительном туре чемпионата Англии "Ливерпуль" примет "Вулверхэмптон". Команде Юргена Клоппа нужно обыгрывать "волков" и надеяться на осечку "Манчестер Сити" в параллельном поединке с "Брайтоном". Только в таком случае мерсисайдцам удастся впервые за 29 лет стать чемпионами Англии. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего поединка на "Энфилде".

Ливерпуль

На неделе "Ливерпуль" пополнил коллекцию ярких камбэков в Лиге чемпионов. После поражения от "Барселоны" в первом полуфинале со счётом 0:3 мало кто верил в команду Юргена Клоппа, но даже без травмированных Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино мерсисайдцы смогли совершить камбэк и выиграть дома с результатом 4:0. "Красные" пробились в финал турнира, где сразятся с "Тоттенхэмом". А пока команда Клоппа надеется впервые за 29 лет выиграть чемпионат Англии. Для этого "Ливерпулю" нужно обыграть "Вулверхэмптон" и надеяться на осечку "Манчестер Сити" в Брайтоне.

Джордан Хендерсон, Эндрю Робертсон и Мохамед Салах восстановились. Алекс Окслейд-Чемберлен и Адам Лаллана под вопросом. Наби Кейта и Роберто Фирмино травмированы.

Вулверхэмптон

"Вулверхэмптон" в этом сезоне неоднократно демонстрировал умение сражаться с представителями топ-6 Премьер-лиги. На "Энфилде" команда Нуну Эшпириту постарается порадовать своих болельщиков, хотя в турнирном плане "волки" не решают никаких задач. При любых раскладах они финишируют на заслуженном седьмом месте в турнирной таблице. Команда Эшпириту попадёт в Лигу Европы, если "Манчестер Сити" обыграет "Уотфорд" в финале Кубка Англии через неделю.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Вулверхэмптон": +6=2-1. Разница мячей: 14-3.

Первый круг: 2:0.

"Ливерпуль" лишь однажды проиграл "Вулверхэмптону" в Премьер-лиге.

Интересные факты

-  "Ливерпуль" и "Вулверхэмптон" ранее 5 раз встречались в последнем туре топ-дивизиона (не только в эпоху АПЛ). Во всех пяти случаях мерсисайдцы побеждали с общим счётом 12:4.

- "Ливерпуль" может завершить чемпионат без домашних поражений впервые с сезона 1979/80.

- "Вулверхэмптон" может стать только третьей командой в эпоху АПЛ, которая финиширует ниже шестого места, обыграв при этом хотя бы пять из топ-6 команд. Ранее такое достижение покорялось "Саутгемптону" (1997/98) и "Вест Хэму" (2015/16).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

После разгрома "Барселоны" футболисты "Ливерпуля" находятся на подъёме. Команда Юргена Клоппа должна уверенно обыграть "Вулверхэмптон" и ждать новостей из Брайтона. Наша ставка: "Ливерпуль" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.90.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,