"Манчестер Сити" - "Лестер": прогноз на исход матча

В понедельник вечером программу тридцать седьмого тура английской Премьер-лиги закроют "Манчестер Сити" и "Лестер". Команда Хосепа Гвардиолы рассчитывает сделать предпоследний шаг к чемпионскому титулу, в то время как "лисы" Брендана Роджерса постараются войти в историю и помешать "горожанам". "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

В субботу вечером у фанатов "Манчестер Сити" был повод для грусти. Они очень надеялись, что "Ливерпуль" потеряет очки в гостях у "Ньюкасла", но команда Юргена Клоппа всё-таки смогла за счёт характера вырвать победу на "Сент-Джеймс Парк". Впрочем, судьба чемпионского титула остаётся в руках команды Хосепа Гвардиолы. В понедельник "горожане" постараются обыграть "Лестер", чтобы вплотную приблизиться к успешной защите звания чемпиона.

Фернандиньо под вопросом у "Манчестер Сити". Клаудио Браво и Кевин де Брёйне на поле не выйдут.

Лестер

"Лестер" сохраняет шансы на седьмое место, которое при определённых обстоятельствах станет пропуском в еврокубки. В то же время Брендан Роджерс недавно отмечал, что попадание в Лигу Европы, возможно, только добавит команде проблем, ведь в таком случае сезон начнётся для "лис" очень рано. Да и вообще для финиша на седьмой позиции лестерцам нужно обязательно обыгрывать "Манчестер Сити" и "Челси", во что сложно поверить.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Лестер": +7=2-6. Разница мячей: 20-18.

Первый круг: 1:2.

"Манчестер Сити" имеет минимальное преимущество в очных матчах Премьер-лиги против "Лестера".

Интересные факты

- Серхио Агуэро может повторить свой лучший сезон – 16 голов в домашних матчах АПЛ (2011/12). Аргентинцу нужно забить всего один гол.

- "Лестер" может дважды обыграть "Манчестер Сити" в одном розыгрыше топ-чемпионата впервые с сезона 1985/86.

- "Лестер" никогда не побеждал в АПЛ на выезде в понедельник вечером (3 ничьи, 8 поражений)

- С момента своего дебюта в АПЛ в сезоне 2014/15 Джейми Варди забил больше голов представителям топ-6, чем любой другой игрок (31).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Лестер" постарается дать бой на "Этихад Стэдиум" в понедельник, но мы всё-таки ожидаем увидеть уверенную победу команды Хосепа Гвардиолы. Наша ставка: "Манчестер Сити" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.49.

Прогноз от портала Vseprosport.ru

«Лисы» являются одной из немногих команд, которые обыгрывали «горожан» в этом сезоне. Так что мотивации хозяевам будет не занимать, а жажда реванша только ее прибавит. Визиты на «Этихад» для «Лестера» в последние годы заканчивались неудачно. В прошлом чемпионате проиграли 1:5, до этого 1:2. Вряд ли стоит ждать сенсации и в этой встрече.
 
Наш прогноз – победа Манчестер Сити в 2-3 гола за 2.40.
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,