Прогноз на матч "Челси" - "Саутгемптон": "святые" дадут бой "пенсионерам"

В двадцать первом туре английской Премьер-лиги "Челси" примет "Саутгемптон". Команда Маурисио Сарри упрочила своё положение в зоне Лиги чемпионов и намерена продолжать в том же духе. Смогут ли "святые" навязать борьбу "пенсионерам" и постараться зацепиться за очки? "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Стэмфорд Бридж".

Челси

В двух последних матчах 2018-го года "Челси" обыграл на выезде "Уотфорд" и "Кристал Пэлас" с результатами 2:1 и 1:0 соответственно. Команда Маурисио Сарри взяла шесть очков в этих двух турах, а "Арсенал" – только одно. Как следствие, "пенсионеры" упрочили своё положение в топ-4 и опережают "канониров" на пять зачётных баллов. Останавливаться на достигнутом "синие" не собираются. В среду подопечные Сарри рассчитывают обыграть "Саутгемптон" и снова порадовать своих фанатов.

Оливье Жиру в игре с "Кристал Пэлас" повредил голеностоп. Степень его повреждения будет оцениваться. Также у "Челси" в зоне риска Рубен Лофтус-Чик и Сеск Фабрегас. Педро Родригес пропустит ещё около недели.

Саутгемптон

Обыграв "Арсенал" и "Хаддерсфилд Таун", "Саутгемптон" получил глоток свежего воздуха. Но развить успех у команды Ральфа Хазенхюттля не получилось. В двух последующих матчах южане проиграли сначала "Вест Хэму", а затем и "Манчестер Сити", причём на своём поле. После двадцати туров "святые" не располагаются в зоне вылета только благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей по сравнению с "Бёрнли" (-17 против -22).

Где смотреть матч

Игру на "Стэмфорд Бридж", которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Саутгемптон": +23=8-8. Разница мячей: 67-39.

Первый круг: 3:0.

"Челси" имеет внушительное преимущество в очных матчах против "Саутгемптона" в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Челси" обыгрывал "Саутгемптон" в 6 последних очных матчах в чемпионате Англии.

- "Саутгемптон" проиграл 6 из 8 последних гостевых игр АПЛ (победа и ничья).

- В прошлом домашнем матче "Челси" уступил "Лестеру", прервав таким образом серию из 12 игр в АПЛ без поражений на своём поле (7 побед, 5 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Челси" выиграл два последних матча, но команда Маурицио Сарри всё же перестала излучать уверенность. Временами стало складываться ощущение, что "пенсионеры" делают слишком много лишних передач на чужой половине поля. Как нам кажется, "Саутгемптон" сможет дать бой лондонцам в среду вечером и не проиграть крупнее, чем в один гол. Но мы всё же подстрахуемся. Наша ставка: "Саутгемптон" с форой (+2)" с коэффициентом 1.64.
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,