Прогноз на матч "Саутгемптон" - "Манчестер Сити": "горожане" хотят вернуться на полосу побед

В двадцатом туре чемпионата Англии "Саутгемптон" примет "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы после двух поражений рассчитывает реабилитироваться перед своими болельщиками и вернуться на второе место в турнирной таблице. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Сент-Мэрис".

Саутгемптон

После побед над "Арсеналом" (3:2) и "Хаддерсфилд Таун" (3:1) могло показаться, что "Саутгемптон" набрал ход. Но в прошлом туре команда Ральфа Хазенхюттля в родных стенах уступила "Вест Хэму" со счётом 1:2. На текущий момент "святые" располагаются на грани зоны вылета, опережая "Фулхэм" только на один зачётных балл. Календарь оптимизма южанам не прибавляет – в ближайших двух турах им предстоит встретиться с "Манчестер Сити" и "Челси".

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" не имеет равноценной замены для 33-летнего Фернандиньо в центре поля. Бразилец пропустил два последних матча "горожан", и команда Хосепа Гвардиолы дважды проиграла – сначала "Кристал Пэлас" (2:3), а затем и "Лестеру" (1:2). "Манчестер Сити" опустился на третью позицию в турнирной таблице, но в воскресенье может вернуться на вторую строчку, поскольку "Тоттенхэм" свой матч тура уже успел проиграть. Кроме того, подопечным Гвардиолы важно победить, чтобы не отпустить "Ливерпуль" в солидный отрыв.

Фернандиньо вернулся к тренировкам, но его выход на поле под вопросом. Сомнения также вызывают Венсан Компани и Габриэль Жезус. Точно не сыграют Фабиан Делф, Бенджамин Менди, Клаудио Браво и Эльяким Мангала.

Где смотреть матч

Игру на "Сент-Мэрис", которая стартует в 17:15 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Саутгемптон" - "Манчестер Сити": +6=7-16. Разница мячей: 31-51.

Первый круг: 1:6.

"Манчестер Сити" имеет преимущество в матчах против "Саутгемптона" в Премьер-лиге.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" выиграл 4 последних матча АПЛ против "Саутгемптона" с общим счётом 12:2. "Горожане" никогда не выигрывали у "святых" 5 игр кряду в турнире.

- "Манчестер Сити" пропускал в 8 из 9 последних матчей чемпионата.

- Рахим Стерлинг принял участие в 10 голах в 10 своих матчах АПЛ против "Саутгемптона" (6 голов, 4 ассиста).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

После двух подряд поражений Хосеп Гвардиола ждёт реакции от своих подопечных. В то же время "Саутгемптон" должен основательно настроиться на игру с представителем топ-6, как недавно настроился на матч против "Арсенала". Как нам кажется, в воскресенье "Манчестер Сити" если победит, то с минимальной разницей в счёте. Но мы всё-таки подстрахуемся посредством форы. Наша ставка: "Саутгемптон" с форой (+1,5)" с коэффициентом 1.64.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,