"Кристал Пэлас" - "Арсенал": прогноз на лондонское дерби

В одном из воскресных матчей английской Премьер-лиги зрителей ждёт лондонское дерби - "Кристал Пэлас" примет "Арсенал". Смогут ли "канониры" продлить свою успешную серию во всех турнирах до двенадцати матчей? "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на "Селхерст-Парк".

Кристал Пэлас

"Кристал Пэлас" никак не может нащупать свою игру. Команда Роя Ходжсона имеет серьёзные проблемы в атаке, что ярко отражается в результативности. "Орлы" забили только пять голов в девяти прошедших турах Премьер-лиги. Это второй худший показатель после "Хаддерсфилд Таун", расписавшегося в воротах соперников четырежды. В трёх последних матчах чемпионата "Кристал Пэлас" проигрывал и опустился на пятнадцатое место в турнирной таблице. А впереди у "орлов" суровый график - "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Манчестер Юнайтед".

Арсенал

"Арсенал" в последнее время впечатляет. Да, в игре команды Унаи Эмери ещё не всё так гладко, как должно быть, но это не мешает лондонцам добиваться положительных результатов от матча к матчу. Победная серия "канониров" на текущий момент насчитывает 11 игр во всех соревнованиях. Если говорить о чемпионате Англии, то "Арсенал" выиграл семь последних матчей, забивая каждому из своих соперников как минимум два гола. В воскресенье "канониры" планируют продолжить серию.

Петр Чех восстановился, но пока неизвестно, станет ли его уже в воскресенье задействовать Унаи Эмери. Начо Монреаль и Сеад Колашинац под вопросом, так что слева в обороне у "Арсенала" мы снова можем увидеть Гранита Джаку. Константинос Мавропанос и Лоран Косельни пока недоступны.

Где смотреть матч

Игру на "Селхерст Парк", которая стартует в 16:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Кристал Пэлас" - "Арсенал": +2=3-13. Разница мячей: 15-36.

"Кристал Пэлас" является довольно удобным соперником для "Арсенала", судя по статистике встреч команд в эпоху Премьер-лиги.

Интересные факты

- Рой Ходжсон не обыгрывал "Арсенал" с августа 2008 года.

- "Кристал Пэлас" забил всего лишь 3 гола в восьми последних матчах АПЛ.

- В этом сезоне 6 голов "Арсенала" забили игроки, вышедшие на замену. Ни одна другая команда не использовала замены так эффективно.

- Пьер-Эмерик Обамеянг забивает в среднем каждые 104,6 минуты в АПЛ. Это лучший показатель в истории турнира, если брать игроков, которые забили хотя бы 10 раз.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Кристал Пэлас" имеет серьёзные игровые проблемы. Конечно, подопечные Роя Ходжсона с особым настроем подойдут к дерби, но вряд это поможет им сотворить нечто большее, чем просто дать бой "канонирам". Наша ставка: "Победа "Арсенала" с коэффициентом 1.77.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,