"Вест Хэм" - "Тоттенхэм": прогноз на лондонское дерби

В рамках девятого тура английской Премьер-лиги состоится лондонское дерби - "Вест Хэм" примет "Тоттенхэм". Команда Маурисио Почеттино считается фаворитом, но никак не безоговорочным. "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнее противостояние на "Лондон Стэдиум".

Вест Хэм

После неудовлетворительного старта сезона в сентябре "Вест Хэм" начал приходить в себя. Победы над "Эвертоном" и "Манчестер Юнайтед" (по 3:1), а также ничья с "Челси" (0:0) лишили команду Мануэля Пеллегрини статуса главного аутсайдера. Правда, после столь удачного отрезка "молотобойцы" перед октябрьской паузой проиграли на выезде "Брайтону" (0:1). Спустя две недели лондонцы жаждут реабилитироваться, тем более что соперник придаст подопечным Пеллегрини особенную мотивацию. Дерби, как-никак.

Тоттенхэм

От "Тоттенхэм" давно ждут борьбы за титул Премьер-лиги, но в сегодняшних условиях, когда клуб строит стадион и ограничен в финансах на трансферном рынке, ставить высокие задачи нереально. Точнее, ставить такие задачи можно, нереально их решать. Хотя положение "шпор" в таблице довольно привлекательно. После трёх подряд побед лондонцы отстают от лидирующей троицы всего лишь на два очка. Только хватит ли команды Маурисио Почеттино на всю длину турнирной дистанции – загадка.

Кристиан Эриксен и Мусса Дембеле восстановились, да и Виктор Ваньяма должен быть доступен. Не помогут "Тоттенхэму" Деле Алли, Дэнни Роуз, Ян Вертонген и Винсент Янссен.

Где смотреть матч

Игру на "Лондон Стэдиум", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Вест Хэм" - "Тоттенхэм": +14=9-21. Разница мячей: 52-63.

"Тоттенхэм" имеет преимущество в матчах с "Вест Хэмом" в эпоху Премьер-лиги. Но и уступали "шпоры" нередко.

Интересные факты

- "Вест Хэм" обыграл "Тоттенхэм" 14 раз. Ни одну другую команду в эпоху АПЛ "молотобойцы" не обыгрывали чаще.

- "Вест Хэм" не выигрывал два подряд матча АПЛ на "Лондон Стэдиум" с декабря 2016 года.

- "Тоттенхэм" может впервые с 1961 года выиграть 5 подряд лондонских дерби в элитном дивизионе.

- Гарри Кейн забил 7 голов в семи последних матчах АПЛ против "Вест Хэма".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Вест Хэм" в сентябре показал, что способен правильно настраиваться на топовых соперников. Как нам кажется, команда Мануэля Пеллегрини имеет неплохие шансы набрать очки в дерби с "Тоттенхэмом". Но всё же лучше подстраховаться. Наша ставка: "Вест Хэм" с форой (+1)" с коэффициентом 1.54.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,