Прогноз на матч Ньюкасл - Арсенал: команде Эмери придётся несладко

В пятом туре английской Премьер-лиги "Арсенал" отправится в гости к "Ньюкаслу". Унаи Эмери только строит новую команду, поэтому лондонцы пока откровенно не впечатляют. Смогут ли "сороки" Рафаэля Бенитеса воспользоваться этим и набрать очки? "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботний поединок на "Сент-Джеймс Парк".

Ньюкасл

После четырёх туров "Ньюкасл" находится в зоне вылета, имея только одно очко в своём активе. Рафаэль Бенитес, оставшийся недовольным летней трансферной кампанией клуба, заявил, что его команде будет сложно сохранить прописку в Премьер-лиге. В то же время нужно делать скидку на календарь. "Сороки" уже сыграли с "Тоттенхэмом", "Челси" и "Манчестер Сити", а в субботу сразятся с "Арсеналом". В условиях такого сложного графика "чёрно-белым" объективно сложно набирать обороты.

Арсенал

"Арсенал" переживает процесс перестройки, а потому игра команды пока откровенно не впечатляет её фанатов. После поражений от "Манчестер Сити" (0:2) и "Челси" (2:3) подопечные Унаи Эмери обыграли "Вест Хэм" (3:1) и "Кардифф Сити" (3:2), однако эти победы дались лондонцам с большим трудом. Разумеется, боссы "канониров" дадут Эмери требуемое время, а потому игровые проблемы и отрицательные результате в северном Лондоне не воспринимаются слишком критично.

Где смотреть матч

Игру на "Сент-Джеймс Парк", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в записи в 23:30 покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Ньюкасл" - "Арсенал": +10=10-26. Разница мячей: 40-74.

В эпоху Премьер-лиги "Арсенал" чаще обыгрывал "Ньюкасл", нежели терял очки в играх против "сорок".

Интересные факты

- В прошлом сезоне "Ньюкасл" обыграл дома "Арсенал", прервав серию из 10 подряд поражений. Обыграть "канониров" дважды кряду в АПЛ "сорокам" в последний раз удавалось в январе 1996 года.

- Рафаэль Бенитес выиграл 2 из 3 последних матчей АПЛ против "Арсенала".

- В этом сезоне "Арсенал" преодолел 455,2 км. Только "Тоттенхэм" проделал большую дистанцию в АПЛ (458 км).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" пока далёк от своих оптимальных кондиций. Лондонцы допускают массу ошибок при выходе из обороны через пас, чем "Ньюкасл" вполне способен воспользоваться. Наверняка команда Рафаэля Бенитеса, которую будут гнать в атаку фанаты, постарается эффективно использовать прессинг. Как нам кажется, "сороки" имеют хорошие шансы набрать очки. Немного подстрахуемся и ставим: "Ньюкасл" с форой (+1)" с коэффициентом 1.51.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,