Прогноз на матч Ньюкасл - Арсенал: команда Венгера потеряет очки

В воскресенье в рамках тридцать четвёртого тура английской Премьер-лиги "Ньюкасл" примет "Арсенал". Команда Рафаэля Бенитеса уже не думает о борьбе за выживание, поэтому в оставшейся части сезона может просто получать удовольствие от футбола. Команда Арсена Венгера в чемпионате также не решает серьёзных турнирных задач, но всё же "канониры" не планируют огорчать своих фанатов. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "Сент-Джеймс Парк".

Ньюкасл

"Ньюкасл" находится в хорошей форме. В трёх последних матчах команда Рафаэля Бенитеса исключительно побеждала, взяв верх над "Саутгемптоном" (3:0), "Хаддерсфилд Таун" (1:0) и "Лестером" (2:1). Набор девяти очков позволил "сорокам" существенно улучшить своё положение в турнирной таблице Премьер-лиги. "Чёрно-белые" занимают десятое место и имеют комфортный отрыв от зоны вылета в размере десяти зачётных баллов. По сути, в оставшейся части сезона подопечные Рафаэля Бенитеса могут просто наслаждаться игрой в футбол.

Рафаэлю Бенитесу могут позавидовать многие тренеры Премьер-лиги. Лишь Хесус Гамес вызывает сомнения. Остальные футболисты "Ньюкасла" здоровы и готовы выйти на поле.

Арсенал

На неделе фанатам "Арсенала" пришлось в очередной раз хвататься за успокоительные таблетки. В ответном четвертьфинале Лиги Европы команда Арсена Венгера проигрывала со счётом 0:2 и была на грани очередной еврокубковой сенсации. Но затем "канониры" провели два гола, сыграли вничью и оформили билет в полуфинал. Там лондонцам предстоит серьёзное испытание в виде встреч с "Атлетико". Но на текущий момент "Арсенал" думает о том, как обыграть "Ньюкасл" и довести серию побед в чемпионате до четырёх игр.

Аарон Ремзи, Гранит Джака и Эйнсли Мэйтленд-Найлс под вопросом у "Арсенала". Точно не сыграю Давид Оспина, Генрих Мхитарян и Санти Касорла.

Где смотреть матч

Игру на "Сент-Джеймс Парк", которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Ньюкасл" - "Арсенал": +9=10-26. Разница мячей: 38-73.

Первый круг: 0:1.

"Арсенал" обыграл "Ньюкасл" в десяти последних матчах Премьер-лиги. В пяти из этих случаев, в том числе в трёх крайних, фиксировался одинаковый счёт 1:0 в пользу лондонцев.

Интересные факты

- "Арсенал" обыгрывал "Ньюкасл" в 10 последних матчах Премьер-лиги.

- Пьер-Эмерик Обамеянг отличался голами в 4 последних матчах Премьер-лиги.

- С начала 2018-го года "Ньюкасл" набирает в среднем 1,73 очка за матч. С начала сезона до 31-го декабря "сороки" набирали в среднем 0,9 очка.

- В трёх последних матчах Премьер-лиги "Арсенал" забивал по 3 гола.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Как "Ньюкасл", так и "Арсенал" находятся в хорошей форме. Обе команды подходят к очной встрече с трёхматчевыми победными сериями в Премьер-лиге. Как нам кажется, подопечные Рафаэля Бенитеса будут более свежи, ведь на неделе они не играли, и смогут набрать очки. Наша ставка: "Победа "Ньюкасла" или ничья" с коэффициентом 1.64.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,